Главная » 2022 » Июнь » 15
17:49

В Одессе повестки о мобилизации раздают уже на пляжах

В Одессе повестки о мобилизации раздают уже на пляжах

Одесское издание «УСИ Онлайн» опубликовало фотографии, на которых повестки о мобилизации вручаются отдыхающим на городских пляжах мужчинам. Рекрутируют всех мужчин вне зависимости от места проживания и прописки. Причем отказаться от получения повестки нельзя. По данным издания, накануне таким образом было выдано 27 мобпредписаний. Акцию по призыву на службу проводят сотрудники полиции и военкомата.

Ховайся, хлопцы! В Одессе полиция с сотрудниками военкомата выдают повестки отдыхающим на пляжах

— стали предупреждать горожан местные телеграм-каналы.Комментируя ситуацию с мобилизацией отдыхающих, представитель Одесской ОГА Сергей Братчук заявил, что вручать повестки на пляже вполне законно, хотя и не очень эффективно. По его мнению, в вопросе призыва государство в первую очередь должно опираться на резерв и добровольцев.

В Одесской области очень много людей, которые ждут в резерве. Мы понимаем, что бои, к сожалению, очень тяжелые, есть потери. Поэтому нужно пополнять наши бригады. Люди потом с удовольствием идут выполнять свой мужской долг

— очень патриотично заявил Братчук, не конкретизировав, что значит "с удовольствием"...Позже поступила информация, что раздача повесток отдыхающим на побережье вызвана тем, что официально одесские пляжи закрыты для посещения из-за установленных на них самими же украинскими военными мин. Видимо, власти города таким образом решили убить сразу двух зайцев — пополнить ряды ВСУ и заодно отбить охоту от посещения заминированных пляжей.Накануне украинский президент подписал указ, по которому вручать повестки о призыве в ВСУ можно где угодно, а не только дома, как было до этого. Неявка в военкомат после получения повестки грозит штрафом или лишением свободы сроком от 3 до 5 лет.Новость о «пляжных призывниках» не очень вяжется с прозвучавшим ранее в эфире телеканала «Украина 24» заявлением замминистра Минобороны Украины Анны Маляр, что на сегодня планы по мобилизации в стране выполнены. По словам представителя силового ведомства, мобилизовано несколько сотен тысяч рекрутов и уклонистов среди них нет. Правда, за скобками остается вопрос, насколько будут эффективны в реальном бою такие солдаты, собранные в добровольно-принудительном порядке со всех мест Украины.



Источник

Просмотров: 408 | Добавил: Dmitrij | В Одессе повестки о мобилизации раздают уже на пляжах | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх