Главная » 2022 » Июнь » 10
07:39

В офисе Зеленского назвали условия достижения паритета между украинской и российской армиями

В офисе Зеленского назвали условия достижения паритета между украинской и российской армиями

Зеленский и его команда не контролируют ситуацию на Донбассе и давно не владеют информацией о реальном состоянии дел на линии соприкосновения. Отсюда и постоянные заявления о несуществующих победах, каких-то наступлениях и "героической" обороне отдельных городов. Однако киевский режим точно знает, что необходимо для установления паритета украинской и российской армий. В Киеве в течение двух недель сразу три политика, представляющих нынешние власти, рассказали о потерях украинской группировки на Донбассе. Сначала Зеленский рассказал, что в ожесточенных боях ВСУ ежедневно теряет по 60 - 100 человек убитыми и по 500 ранеными. Эстафету подхватил министр обороны Резников, у которого потери составили 100 человек в день и 500 раненых. А у советника офиса президента Михаила Подоляки потери убитыми более 100 человек, а вот раненых на порядок меньше, всего по 200 человек в день. Цифры, конечно, не отражают реального положения дел, но Киеву этого и не нужно. Все заявления направлены лишь на то, чтобы показать Западу, как тяжело приходится противостоять ВСУ российской армии без поставок западного вооружения. Тот же Подоляк прямо заявил, что "большие потери" украинской армии связаны с тем, что российская просто сильнее. По его словам, чтобы установить какой-то паритет между сторонами на Донбассе, нужно чтобы США и их союзники поставили на Украине "сотни" артиллерийских систем и не меньше 300 (трехсот) дальнобойных РСЗО HIMARS и M270MLRS, причем в оперативно-тактическим ракетами для нанесения ударов по тылам наступающих войск и по территории России. То есть, другими словами, дайте нам оружия побольше и потери сойдут на нет. А пока в плачевном состоянии ВСУ виноваты США и Европа, поскольку тянут с поставками и не обеспечивают украинскую армию необходимым. Между тем на Западе заявляют, что реальные потери украинской армии на Донбассе не соответствуют заявлениям Киева. По мнению экспертов, отступление ВСУ как раз и связано с этим, российская армия методично перемалывает украинские кадровые части, тем самым вынуждая командование ВСУ латать дыры в обороне с помощью мобилизационных резервов, зачастую не обученных воевать. Что, в свою очередь, только увеличивает число потерь, а также приводит к массовому дезертирству.



Источник

Просмотров: 290 | Добавил: Dmitrij | В офисе Зеленского назвали условия достижения паритета между украинской и российской армиями | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх