Главная » 2023 » Март » 28
14:40

В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности»

В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности»

Советник главы офиса президента Украины озвучил желаемый для киевского режима исход вооруженного конфликта как "исчезновение России и ее руководства с карты человеческой цивилизации" либо, как минимум, осуждение правительства РФ к "пожизненным срокам".В ходе интервью украинскому информационному агентству УНИАН советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул, что оптимальным сценарием завершения войны для киевского режима является "тотальный проигрыш России и обрушение нынешней российской государственности". Подоляк также предположил, что украинская армия при поддержке Запада сможет вернуть Украину в границы по состоянию на 1991 год, то есть, захватить присоединившиеся к России после проведения референдумов регионы, включая Крым и Донбасс. После предполагаемой победы киевский режим намерен получить репарации, а также "поднять вопросы, касающиеся зоны как трансграничной демилитаризации, так и в целом демилитаризации России". Советник главы офиса Зеленского также назвал "опасной историей" контроль российских властей над ядерным арсеналом и предположил распад России на несколько независимых государств.Подоляк при этом отметил, что украинская армия не намерена переходить границы 1991 года, и выразил надежду, что война завершится с выходом на границы, существовавшие после выхода Украины из состава Советского Союза.Подобные заявления представителей киевского режима в очередной раз свидетельствуют об экзистенциальной угрозе для России, осуществляемой странами Запада посредством подконтрольного им киевского режима.



Источник

Просмотров: 325 | Добавил: Dmitrij | В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх