Главная » 2023 » Май » 22
12:48

В Оренбургской области предотвращена диверсия украинских спецслужб

В Оренбургской области предотвращена диверсия украинских спецслужб

ФСБ удалось предотвратить в Оренбургской области теракт, готовившийся украинскими спецслужбами. В городе Новотроицк Оренбургской области правоохранителями был задержан гражданин России, который по указанию украинских спецслужб намеревался совершить поджог железнодорожного электрооборудования и здания военкомата. ФСБ области опубликовала кадры задержания злоумышленника. Неудавшийся террорист признался в том, что был завербован украинскими спецслужбами для подготовки терактов. В качестве первого задания кураторы из Украины поручили ему совершить поджог релейного шкафа возле городской узловой железнодорожной станции. В качестве следующих целей должны были стать здания военкоматов и управления ФСБ.Кураторы из украинских спецслужб подробно инструктировали подозреваемого в подготовке диверсий — обозначали цели, скидывали координаты, описывали порядок действий для реализации теракта, а также убеждали в необходимости подобных действий. У задержанного мужчины были обнаружены химикаты, используемые при изготовлении взрывчатки, которые он прятал в оборудованном в лесу тайнике. В мобильном телефоне злоумышленника найдена переписка с представителями украинских спецслужб.Также следствием установлено, что после совершения серии поджогов 25-летний террорист намеревался участвовать в вооруженном конфликте на Украине на стороне боевиков киевского режима.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | В Оренбургской области предотвращена диверсия украинских спецслужб | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх