Главная » 2019 » Июль » 21
08:02

В Ормузском проливе наступило время угроз

В Ормузском проливе наступило время угроз

После задержания Ираном нефтяного танкера Stena Impero, идущего под британским флагом, власти королевства рекомендовали своим судам избегать района Ормузского пролива.

Соответствующее заявление распространил британский кризисный комитет COBRA, действующий при правительстве Ее величества. Состоялось его экстренное заседание.

«Мы по-прежнему глубоко обеспокоены неприемлемыми действиями Ирана, которые бросают вызов свободе судоходства», - цитирует представителя комитета AFP.

Sky News, в свою очередь, передает, что глава британского МИДа Джереми Хант пригрозил Тегерану «последствиями», если арест танкера не будет снят в ближайшее время. При этом Лондон, по его словам, не рассматривает возможность военного вмешательства и ограничится дипломатическими средствами.

«Но мы ясно даем понять, что ситуация должна разрешиться», - заявил Хант.

Задержание судов стало ответом на арест британскими властями 4 июля иранского танкера, предположительно везшего нефть в Сирию. Тегеран перевозку сырья отрицал и выражал Лондону протест.

 

Источник



Просмотров: 318 | Добавил: АндрейК | В Ормузском проливе наступило время угроз | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх