Главная » 2024 » Март » 27
13:18

В первый же день биржевых торгов капитализация соцсети Трампа выросла в 1,5 раза

В первый же день биржевых торгов капитализация соцсети Трампа выросла в 1,5 раза

В первый же день биржевых торгов капитализация соцсети Трампа выросла в 1,5 разаПосле скандала, связанного со штурмом Капитолия сторонниками проигравшего на выборах 2020 года Дональда Трампа, аккаунты экс-президента США заблокировали в крупных американских соцсетях. Стоит отметить, что миллиардер крайне часто выражал свои мысли и комментировал различные события на популярных интернет-площадках. В ответ на вышеупомянутые действия, Трамп анонсировал создание собственной социальной сети Truth Social, которая станет конкурентом и альтернативой существующим американским площадкам, разрушив, как он выразился, их «монополию и тиранию».

Во вторник, 26 марта, стало известно, что акции компании Trump Media & Technology, создателя и владельца вышеупомянутой соцсети, резко подскочили в цене, что привело к росту ее капитализации с 6 до более 9 млрд долларов. Это произошло в первый же день первичного размещения на бирже NASDAQ ценных бумаг, состоявшегося после того, как компания Трампа поглотила Digital World Acquisition Corp.Бумаги торгуются на Нью-Йоркской бирже под тикетом DJT. При этом многие крупные инвесторы уже окрестили их «мемными». Все дело в том, что соцсеть Трампа Truth Social пока не может похвастать большой популярностью у пользователей. В свою очередь, по мнению аналитиков, столь бурный рост стоимости компании Trump Media & Technology вызван несколькими факторами. С одной стороны, это удачная сделка, а Трам известен как хороший бизнесмен, по поглощению Digital World Acquisition Corp. С другой, инвесторы скупают акции очень популярного политика, вероятного будущего президента, что создает хорошие перспективы у его соцсети по наращиванию количества подписчиков из числа сторонников.



Источник

Просмотров: 45 | Добавил: Dmitrij | Теги: выросла, день, торгов, капитализация, первый, же, биржевых, Трампа, соцсети, раза | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх