Главная » 2023 » Май » 12
08:58

«В последний раз»: Россия продлит зерновую сделку по просьбе Турции

«В последний раз»: Россия продлит зерновую сделку по просьбе Турции

Зерновую сделку, срок которой истекает 18 мая, продлят, но не более, чем на два месяца. Решение об этом может быть принято на днях. Об этом сообщил источник, знакомый с переговорным процессом. Зерновую сделку продлят на 60 дней, первым об этом объявит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Предполагается, что Россия идет на это по просьбе Турции, это такой "подарок" турецкому лидеру в преддверии выборов президента, которые пройдут в это воскресенье, 14 мая. В Анкаре планируют, что продление зерновой сделки, где Турция играет одну из главных ролей, может укрепить позиции действующего президента. При этом подчеркивается, что Москва согласится на продление сделки в последний раз. В дальнейшем, если не будут выполнены требования российской стороны, Россия окончательно выйдет из соглашения. В общем, все станет ясно уже сегодня или завтра, окончательное решение, в любом случае, будет принято до воскресенья.

Сделка, думаю, будет продлена на 60 дней, но Россия может согласиться на это в последний раз. Решение о пролонгации "по традиции" может объявить президент Турции Тайип Эрдоган после телефонного разговора с российским коллегой

- приводит ТАССслова источника. Ранее сообщалось, что Россия выйдет из сделки в случае невыполнения российских условий. Среди требований Москвы: снятие запрета с экспорта российских удобрений и сельхозпродукции, подключение Россельхозбанка к системе SWIFT и еще несколько вопросов, касающихся сельхозпродукции.



Источник

Просмотров: 261 | Добавил: Dmitrij | «В последний раз»: Россия продлит зерновую сделку по просьбе Турции | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Почему бы Турции не скупить наше зерно. От этого всем хорошо будет.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх