Главная » 2022 » Июнь » 22
16:59

В прессе Британии назвали общую цель Лондона и Москвы в Европе

В прессе Британии назвали общую цель Лондона и Москвы в Европе

И Россия, и Британия когда-то были империями, не сумевшими сохранить этот статус. Сегодня они пытаются вернуть себе былое влияние. Такое мнение высказала писательница Каролин де Грёйтер в своей статье, опубликованной в британской газете The Guardian. В прессе Британии назвали общую цель Лондона и Москвы, к которой они стремятся в Европе, несмотря на непреодолимые противоречия по Украине. И тот, и другая стремятся разрушить ЕС. По мнению де Грёйтер, Британия и Россия, каждая со своей стороны, пытаются подорвать и заблокировать работу различных европейских организаций, стараясь разорвать единство континентальной Европы. С британской стороны таким «антиевропейским» шагом автор считает заявления Лондона о расторжении Североирландского протокола, согласно которому после выхода Великобритании из Евросоюза эта британская территория получала особый статус, по сути оставаясь в единой таможенной зоне ЕС и являясь барьером для контрабанды британских товаров на территорию Союза.

Такое поведение Лондона, в одностороннем порядке разрывающего недавно подписанное соглашение, автору почему-то напоминает поведение Москвы. По мнению де Грёйтер, Россия ведет себя очень похоже, своими односторонними решениями ставя всех перед фактом. При этом де Грёйтер почему-то сравнивает действия Лондона в Северной Ирландии с российской спецоперацией на Украине. Она считает, что основное сходство в политике России и Британии заключается в том, что оба государства расшатывают Евросоюз, тем самым воплощая в жизнь свои внешнеполитические амбиции.



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | В прессе Британии назвали общую цель Лондона и Москвы в Европе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх