Главная » 2023 » Май » 1
11:08

В прессе США: американский ОПК не успевает восполнять боеприпасы, поставляемые на Украину

В прессе США: американский ОПК не успевает восполнять боеприпасы, поставляемые на Украину

Американский ОПК не успевает восполнять боеприпасы, отправляемые на Украину. Предприятиям США не удается их достаточно быстро производить. Об этом говорится в статье, опубликованной в американской газете Wall Street Journal.Оборонная промышленность Соединенных Штатов испытывает нехватку сырья, современного оборудования, электронных комплектующих, высокопрофессиональных кадров. В прессе США отмечается, что для наращивания объемов производства предприятия ОПК не обладают достаточными мощностями. Но и расширять их они не торопятся, так как не получают от Пентагона гарантий того, что эти мощности будут загружены заказами в долгосрочной перспективе. Да и финансирование этой части ОПК правительством Америки нельзя назвать регулярным и бесперебойным. Впрочем, американские производители боеприпасов не сидят сложа руки. Они ввели на предприятиях дополнительные смены, оптимизировали поставки сырья и комплектующих, модернизируют оборудование. Эти шаги направлены на увеличение объемов выпуска боеприпасов для ПТРК Javelin, артиллерийских снарядов, ракет и многого другого, что в большом количестве поставляется на Украину, опустошая американские военные склады. Конечно, заявления американских СМИ о нехватке боеприпасов для Вооруженных сил страны могут иметь под собой реальные основания, а могут и являться дезинформацией, предназначенной для внутреннего или зарубежного «потребителя». Впрочем, из-за украинского конфликта дефицит боеприпасов стали сейчас испытывать очень многие страны.



Источник

Просмотров: 189 | Добавил: Dmitrij | В прессе США: американский ОПК не успевает восполнять боеприпасы, поставляемые на Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх