Главная » 2022 » Июнь » 14
09:39

В прессе США: Еврокомиссия будет рекомендовать предоставить Украине статус кандидата в ЕС

В прессе США: Еврокомиссия будет рекомендовать предоставить Украине статус кандидата в ЕС

Еврокомиссия (ЕК) будет рекомендовать предоставить Украине статус кандидата в ЕС. Там считают, что это станет сигналом для российского лидера Владимира Путина.Об этом сообщает американское издание Politico, ссылаясь на информированные источники среди официальных лиц.В ЕК заявили, что нужно уважать жертвы, которые украинцы понесли, по мнению еврокомиссаров, из-за стремления войти в «большую европейскую семью».

Украина – единственная страна в Европе, где люди погибли, где в людей стреляли, потому что они были на улицах с флагами ЕС

- считают в Еврокомиссии, подразумевая события 2014 года в Киеве, когда радикалы устроили вооруженный переворот в стране, используя для достижения своих целей проевропейские лозунги. В прессе США отмечают, что дебаты в Еврокомиссии прошли сразу после внезапной поездки главы этой международной организации Урсулы фон дер Ляйен в украинскую столицу, который состоялся в субботу. Кроме Украины, ближайшими претендентами на статус кандидата на вступление в ЕС являются Молдавия и Грузия.Свое неудовольствие по поводу предоставлении Украине такого статуса Киеву «в обход Тбилиси» высказал грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили, о чем сообщает местное издание Jam News. По мнению чиновника, его страна более достойна такой «чести», какой удостоили Украину.

Если открытый конфликт — один из критериев получения статуса, то мы так не хотим. Мы требуем заслуженного статуса

- заявил Гарибашвили.Впрочем, вероятнее всего, Тбилиси беспокоиться не стоит, ведь, как утверждает Politico, как минимум три страны ЕС не поддерживают кандидатуру Украины.



Источник

Просмотров: 199 | Добавил: Dmitrij | В прессе США: Еврокомиссия будет рекомендовать предоставить Украине статус кандидата в ЕС | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх