Главная » 2022 » Июнь » 13
10:09

В прессе США: Российско-украинский конфликт стал «11 сентября» для европейской энергетики

В прессе США: Российско-украинский конфликт стал «11 сентября» для европейской энергетики

Спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине стала поворотным моментом для глобального миропорядка. Она показала западным странам которые стремятся снизить зависимость свой энергетики от поставок из России, острую необходимость укрепления своей энергетической безопасности.На эту тему рассуждают Джейсон Бордофф и Меган О’Салливан в своей статье, опубликованной американским журналом Foreign Affairs.В последние 20 лет многих мировых лидеров беспокоит процесс климатических изменений, вызванных глобальным потеплением. Они стали предпринимать активные меры по снижению парникового эффекта, связанного с высокими выбросами углекислого газа. В связи с этим, глобальная энергетическая система стала постепенно видоизменяться. Но сегодняшний кризис в отношениях Запада и России, которая является одним из крупнейших мировых поставщиков энергоресурсов, обострил в западных странах проблему энергетической безопасности. Снижение энергозависимости от России стало теперь для западных стран не меньшим приоритетом, чем борьба с климатическими изменениями.В прессе США высказывается мнение, что российско-украинский конфликт стал «11 сентября» для европейской энергетики. По мнению авторов статьи, он, как и серия терактов в Америке в 2001 году, навсегда изменил мировую политику и стал началом новой эпохи. Они считают, что спецоперация на Украине привела к коренным изменениям в европейской и мировой энергетической политике, которые будут происходить еще в течение долгих лет.



Источник

Просмотров: 222 | Добавил: Dmitrij | В прессе США: Российско-украинский конфликт стал «11 сентября» для европейской энергетики | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх