Главная » 2023 » Май » 1
14:48

В результате группового ракетного удара все назначенные цели поражены, задачи выполнены - Минобороны

В результате группового ракетного удара все назначенные цели поражены, задачи выполнены - Минобороны

Российские войска нанесли ракетный удар по военным объектам ВСУ сразу в пяти областях Украины, поразив все назначенные цели. Минобороны продолжает выбивать резервы, силы и средства ВСУ, перебрасываемые к линии соприкосновения в преддверии контрнаступления. Об этом говорится в новой сводке. Военное ведомство подтвердило нанесение группового ракетного удара по объектам военно-промышленного комплекса Украины. В ходе ночной атаки применялись высокоточные ракеты большой дальности воздушного и морского базирования, все назначенные цели поражены, задачи выполнены. Подчеркивается, что нарушена работа предприятий, выпускавших боеприпасы, вооружения и военную технику для ВСУ. Подробности военные традиционно не приводят. Ранее российские ресурсы сообщили о ночной атаке на Киевскую, Днепропетровскую, Сумскую, Харьковскую и Ивано-Франковскую области. Самый большой прилет пришелся на Павлоград, где была поражена узловая ж.д. станция и Павлоградский химический завод, что подтверждают и украинские власти. В то же время в Генштабе ВСУ заявили о "прекрасной" работе ПВО Украины, якобы сбившей почти все российские ракеты. Непонятно, чем же были поражены остальные цели. Еще из хороших новостей: в районе Угледара ДНР поражен командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ, подробности не приводятся. На основных направлениях без изменений, наши продолжают готовиться к отражению украинского контрнаступления, не забывая наносить артиллерийские и авиационные удары по позициям ВСУ. На Купянском и Красно-Лиманском направлениях снова активизировались украинские ДРГ, наши предпринимают действия для их нейтрализации. В Харьковской области уничтожен склад боеприпасов. Общие потери противника за сутки составили: до 140 военнослужащих ВСУ, броневик и четыре буксируемые гаубицы. На Донецком штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают наступление в западной части Бахмута, на флангах действуют подразделения ВДВ, осуществляя поддержку "Оркестра". "Южная" группировка наносила удары в районах Калиновка, Часов Яр, Николаевка и Ступочки. Противник потерял до 330 человек личного состава, один танк, четыре броневика, и гаубицу Д-30. В районе Новоукраинки уничтожен склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка войск "Восток" нанесла поражение подразделениям ВСУ в районах Угледар, Привольное ДНР и Малая Токмачка Запорожской области. Здесь также активизировались украинские ДРГ, предпринимаются усилия для их уничтожения. За сутки противник потерял: до 55 всушников, броневик, одну гаубицу. На Херсонском в течение суток уничтожено до 15 военнослужащих ВСУ, САУ и буксируемая гаубица.



Источник

Просмотров: 284 | Добавил: Dmitrij | В результате группового ракетного удара все назначенные цели поражены, задачи выполнены - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1
Пусть. они сотрут в пыль эти цели!
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх