Главная » 2023 » Март » 17
08:30

В России продолжается доработка подсистем и устройств судна на воздушной подушке «Хаска-10»

В России продолжается доработка подсистем и устройств судна на воздушной подушке «Хаска-10»

В настоящее время на предприятии «Рыбинская верфь» продолжаются работы по доводке судна на воздушной подушке «Хаска-10». Специалисты дорабатывают подсистемы и устройства судна. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на президента концерна «Калашников» Алана Лушникова. В конце декабря 2022 года судно «Хаска-10» впервые вышло для проведения пуско-наладочных работ системы управления движением судна. В результате динамических испытаний было принято решение доработать ряд подсистем и устройств.

В настоящее время специалистами ООО «Рыбинская верфь» ведется их доводка. Планируемый срок очередного этапа динамических испытаний судна - конец марта - начало апреля нынешнего года

- заявил ТАССАлан Лушников. Топ-менеджер также отметил, что в российском военном ведомстве проявляют заинтересованность в «Хаска-10». Компания-производитель постоянно информирует командование Военно-морского флота РФ о степени готовности судна данного типа. Специалисты занимаются проработкой вопроса о возможности использования судна в интересах других российских силовых ведомств, однако пока заказов от них нет. Напомним, что разработкой судна на воздушной подушке «Хаска-10» компания занялась в начале 2018 года, в рамках государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы». Судно может передвигаться в любых погодных и температурных условиях, при температуре до минус 50 градусов. Именно эти возможности судна и привлекли к нему внимание военных.



Источник

Просмотров: 156 | Добавил: Dmitrij | В России продолжается доработка подсистем и устройств судна на воздушной подушке «Хаска-10» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх