Главная » 2023 » Май » 4
08:38

В России разработали FPV-дрон «Упырь» для нанесения ударов в тылу противника

В России разработали FPV-дрон «Упырь» для нанесения ударов в тылу противника

В Свердловской области на одном из предприятий был разработан FPV-дрон «Упырь» (FPV - first-person view, «вид от первого лица»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя предприятия-производителя беспилотного аппарата. По утверждению представителя компании, дрон будет использоваться для нанесения ударов по объектам противника за линией фронта, а также для воспрепятствования подвозу боеприпасов и для уничтожения бронированной техники противника. Первую партию беспилотников, часть которой создали с помощью 3D-принтеров, уже успели испытать в зоне проведения специальной военной операции.

Главной задачей нашей разработки являются удары по противнику на тактическую глубину в целях изоляции зоны боевых действий. То есть хотим перекрыть условный квадрат от возможности подвоза боекомплекта, личного состава и техники, чтобы сделать ведение боя для противника максимально сложным и невыносимым

- рассказал ТАССпредставитель предприятия-производителя дронов.Представители предприятия также отметили, что еще одной важной целью нового беспилотника станут танки, которые обстреливают позиции российских войск с закрытых огневых позиций. Беспилотники смогут обнаруживать такие цели и атаковать их, что значительно упростит борьбу с вражеской бронетехникой. По словам представителя предприятия, беспилотник может нести гранаты к РПГ-7 – ПГ-7ВЛ, ручные противотанковые гранаты РКГ-3М, осколочно-фугасные заряды. О тактико-технических характеристиках БПЛА в компании-производителе предпочли не распространяться, назвав их «сюрпризом» для украинских формирований.Поскольку первая партия дронов уже прошла соответствующие испытания на фронте, вторую партию изготовят с учетом откликов и замечаний военных, которые эти беспилотники и эксплуатируют. Кроме того, представители предприятия отметили, что сейчас они заняты решением очень серьезной и важной задачи – импортозамещения видеопередатчиков, которые используются в FPV-дронах. Эти компоненты производятся в Китае и уже сейчас их становится все меньше. Отмечается, что производство дронов носит некоммерческий характер. Средства были собраны подписчиками патриотических Telegram-каналов.



Источник

Просмотров: 306 | Добавил: Dmitrij | В России разработали FPV-дрон «Упырь» для нанесения ударов в тылу противника | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх