Главная » 2019 » Март » 7
17:59

В США возрождают программу времён холодной войны по сдерживанию России

В США возрождают программу времён холодной войны по сдерживанию России

Соединенные Штаты намерены реанимировать одну из программ времен "холодной войны" для сдерживания России в Европе, адаптировав ее под современные реалии, сообщает портал Aviation Week.

О планах по возрождению программы сдерживания России в Европе заявили в Управлении перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA). Новая концепция должна продолжить наработки программы Assault Breaker, появившейся еще в годы противостояния США и СССР, которая предусматривала создание "умных" и высокоточных вооружений, с помощью которых США должны были бы остановить советские танковые и механизированные части в случае начала "броска к Ла-Маншу".

Программа предусматривала создание авиационных систем и бомб, которые могли бы самостоятельно обнаруживать и уничтожать советскую бронетехнику и таким образом сдержать превосходящий в размерах советский контингент в Европе. Удары наносились боеприпасами, имеющими инфракрасный датчик, способный самостоятельно "найти" танк. Носителями были бомбардировщики B-52H.

В Управлении перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) связывают возрождение программы Assault Breaker с последними успехами России и Китая в военной сфере. Сообщается, что на создание новых боеприпасов по программе может уйти не менее 10 лет.



Просмотров: 347 | Добавил: wpristav | В США возрождают программу времён холодной войны по сдерживанию России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Десять лет на разработку умных боеприпасов для уничтожения танков?
К тому времени или танк уедет (совсем другим станет), либо концепция поменяется. 
Одно не понимаю, неужели они реально представляют "бросок к Ла-Маншу" русских танков?
Зачем туда нам ехать на гусеницах, когда можно Калибром за несколько минут долететь?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх