Главная » 2023 » Май » 27
14:28

В Тверской области два дрона атаковали станцию, обслуживающую нефтепровод «Дружба»

В Тверской области два дрона атаковали станцию, обслуживающую нефтепровод «Дружба»

В Андреапольском округе Тверской области недалеко от деревни Ерохино два неизвестных дрона атаковали станцию, обслуживающую нефтепровод «Дружба». Об этом сообщает Telegram-канал Baza.Один из беспилотников влетел в маслоцех в сегодня в 3.15, взорвавшись и нанеся повреждения крыше и стене. Спустя полчаса прибыл второй аппарат и упал на территории объекта на землю. Возникло возгорание, которое работники станции устранили собственными силами. В результате инцидента никто не пострадал.Информацию о нем подтвердили и в пресс-службе правительства Тверской области. Там сообщили, что на месте происшествия действуют сотрудники экстренных служб. Обстановка контролируется лично губернатором региона Игорем Руденей. Этой же ночью беспилотники атаковали нефтеперекачивающую станцию в Псковской области, принадлежащую компании «Транснефть». Аппарат повредил здание администрации. Люди при этом не пострадали.Ранее Telegram-канал Mash сообщил о четырех попытках атак дронов на объект на территории Брянской области, также являющийся частью инфраструктуры нефтепровода «Дружба». Они произошли 20 и 21 мая. При этом жертв и разрушений удалось избежать. В первых двух случаях на территорию нефтеперекачивающей станции «Новозыбков» с дронов были сброшены взрывные устройства. Предположительно как минимум один из них представлял собой выстрел от гранатомета АГС-17. В третьем случае охранники заметили приближение дрона и открыли по нему огонь из автоматов, сорвав атаку. Из-за участившихся нападений на станцию его охрану взяли на себя военные.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | В Тверской области два дрона атаковали станцию, обслуживающую нефтепровод «Дружба» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх