Главная » 2023 » Март » 23
16:40

В украинском парламенте предложили лишить участников боевых действий пожизненных льгот

В украинском парламенте предложили лишить участников боевых действий пожизненных льгот

На Украине стали понимать, что бюджет страны не в состоянии осилить социальное обеспечение военных и задумались об отмене пожизненных льгот для военнослужащих - участников боевых действий. В частности, об этом было заявлено в Верховной Раде Украины. По словам депутата Рады Галины Третьяковой, возглавляющей комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, необходимо рассмотреть вариант замены пожизненных льгот военным на выплаты в течение двух-трех лет после демобилизации. Третьякова отметила, что пожизненные льготы для участников боевых действий в своё время принимались без учёта реальных возможностей государства и сопровождаются большими проблемами. Необходимо изменение всей системы государственной поддержки ветеранов, считает депутат Рады. По её словам, даже в прежние мирные годы все эти льготы были непосильной ношей для бюджета Украины, а с учётом сегодняшней ситуации в стране их эффективность под сомнением. Вместо того чтобы обещать военным то, что не по силам государству в виде пожизненных льгот, лучше предложить им доплату к основному доходу в течение нескольких лет, считает Третьякова. При этом размер доплаты будет зависеть от ряда критериев – должности, срока службы, количества выполненных боевых задач и т.д.Такими темпами ситуация может свестись к тому, что рано или поздно участников боевых действий украинское государство лишит всяких выплат, льгот и пособий. Аргумент режим Зеленского обязательно найдёт.



Источник

Просмотров: 118 | Добавил: Dmitrij | В украинском парламенте предложили лишить участников боевых действий пожизненных льгот | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх