Главная » 2022 » Июнь » 24
15:49

В Верховную Раду Украины внесён законопроект, разрешающий призывать в ВСУ инвалидов

В Верховную Раду Украины внесён законопроект, разрешающий призывать в ВСУ инвалидов

Критические потери украинской группировки на Донбассе, возрастающие с каждым днем, а также массовое дезертирство не желающих воевать мобилизованных граждан Украины уже неизвестно какой волны, не останавливают киевский режим, принявший решение воевать "до последнего украинца". Нехватка мобилизационного ресурса заставила Зеленского и его окружение изыскивать способы пополнить ряды украинской армии. Вслед за попытками возвращения на территорию Украины мужского населения страны в возрасте от 18 до 60 лет, пытающегося укрыться от принудительной мобилизации за границей, в ВСУ начнут набирать инвалидов. Соответствующий законопроект уже внесен в Верховную Раду. Согласно пояснительной записке к новой инициативе украинских депутатов, люди с инвалидностью могут быть призваны на военную службу в период военного положения в стране "с их согласия". При этом проходить службу они должны в границах той области, где зарегистрированы или проживают. Стоит отметить, что данный законопроект фактически узаконит уже ведущийся призыв людей с инвалидностью, так как уже зафиксированы случаи попадания таких мобилизованных в плен. В Сети много видео, где пленные рассказывают, что им вручают повестки несмотря на имеющиеся справки об инвалидности. Кроме того, командование ВСУ не обращает внимания на какие-то там документы, предписывающие отрядам теробороны заниматься обороной своих регионов. Получил оружие и обмундирование - вперед на передний край, спасай Зеленского и его прихвостней. Еще один законопроект, внесенный в Верховную Раду, должен запретить выезд за границу мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет в период введенного военного положения. сейчас эта мера вводится указом президента Украины.



Источник

Просмотров: 256 | Добавил: Dmitrij | В Верховную Раду Украины внесён законопроект, разрешающий призывать в ВСУ инвалидов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх