Главная » 2023 » Март » 9
07:10

В ВМС США рассказали о программе «пятилетки» по модернизации эсминцев

В ВМС США рассказали о программе «пятилетки» по модернизации эсминцев

В США уже в этом месяце представят проект оборонного бюджета на 2024 год, который предусматривает пополнение военно-морских сил эсминцами с управляемым ракетным оружием (УРО) типа «Арли Бёрк» и фрегатами типа «Констеллейшн» (FFG(X)) вплоть до 2028, в рамках первой 5-летней программы Минобороны США. Об этом сообщил адмирал ВВС США Фред Пайл.По словам морского офицера, специалисты приступят к усовершенствованию программы эсминцев с управляемыми ракетами следующего поколения DDG (X), наряду с развитием интегрированной системы боевого управления кораблей – проекты, являющиеся приоритетной задачей Пентагона. В то же время, уточнил военный, она будет включать в себя и разработку безэкипажных надводных аппаратов, оружия направленной энергии, гиперзвуковых ракет средней дальности, а также усовершенствование эсминцев типа Zumwalt.Пайл признал, что программа LUSV по созданию больших беспилотных надводных кораблей, которую изначально планировалось запустить в 2025 году, будет отложена, не уточнив, однако, причин такого решения.В течение первой «пятилетки» американские ВМС продолжат проводить испытания гиперзвуковых ракет морского базирования. Сообщается, что DDG с модификацией 2.0 будет оснащаться радиолокационной системой разведки воздушной и надводной обстановки AN/SPY-6(V), наземными средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) SEWIP и корабельной системой ПВО-ПРО Aegis Baseline 10.



Источник

Просмотров: 163 | Добавил: Dmitrij | В ВМС США рассказали о программе «пятилетки» по модернизации эсминцев | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх