Главная » 2023 » Май » 15
10:58

Великобритания направит Украине 200 ударных беспилотников на фоне отказа Франции предоставить истребители

Великобритания направит Украине 200 ударных беспилотников на фоне отказа Франции предоставить истребители

Власти Великобритании приняли решение о поставке на Украину 200 ударных беспилотных летательных аппаратов, радиус действия которых составляет более 200 километров. Об этом пишет газета The Guardian, ссылаясь на источник в британском кабинете министров.Подтвердить решение о передаче беспилотников должен премьер-министр Соединенного королевства Риши Сунак. Примечательно, что данное решение принимается на фоне отказа Франции предоставить киевскому режиму истребители западного производства, хотя об этом просило украинское руководство.Один из французских чиновников в беседе с изданием Politico подчеркнул, что передача истребителей была бы преждевременным решением, поскольку Франция сосредоточена на передаче средств противовоздушной обороны и наземных вооружений. Ранее такой же отказ президент Украины Владимир Зеленский, который во время поездки по Европе продолжает выпрашивать у западных правительств вооружение, встретил в Германии. Канцлер ФРГ Олаф Шольц отметил, что Германия сосредоточится на помощи в сфере противовоздушной обороны. Как видим, Риши Сунак оказался наиболее сговорчивым из всех западных лидеров. Великобритания передаст Украине сотни ракет противовоздушной обороны, ударные беспилотники, другие боеприпасы. Отметим, что ранее Лондон передал дальнобойные ракеты Storm Shadow, которые уже используются киевским режимом для атак против мирных жителей Луганска. Нет сомнений, что передаваемые сейчас Великобританией ударные беспилотники будут задействованы для проведения диверсионных атак против российских объектов, на что Россия должна дать однозначный ответ Лондону.



Источник

Просмотров: 189 | Добавил: Dmitrij | Великобритания направит Украине 200 ударных беспилотников на фоне отказа Франции предоставить истребители | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх