Главная » 2019 » Июль » 23
17:34

Венесуэла стала жертвой пятого массового блэкаута за год

Венесуэла стала жертвой пятого массового блэкаута за год

22 июля во второй половине дня большая часть территории Венесуэлы снова оказалась без электричества.

 

Жизнь в стране опять встала, власти объявили о приостановлении трудовых и образовательных мероприятий и порекомендовали гражданам оставаться в своих домах.

 

Блэкаут вызвал автомобильный хаос на улицах городов Венесуэлы, сложности в работе полиции, госучреждений, больниц, магазинов, а также ухудшил криминогенную обстановку — в стране возросло число нападений и грабежей. В Каракасе отключение электричества затронуло подземный транспорт, который соединяет восток с западом, а также систему поездов, которая связывает столицу с периферийными городами Венесуэлы.

 

Национальная электрическая корпорация «Насиональ Электрик» отчиталась, что к десяти вечера 22 июля электроснабжение в нескольких штатах было частично восстановлено, и «процесс нормализации и стабилизации системы продолжается».

 

Министр связи Хорхе Родригес объявил, что «первые признаки произошедшего указывают на электромагнитную атаку на систему гидроэлектростанции Гури» — основного поставщика этой услуги в стране.

 

Это пятое массовое отключение электроэнергии в стране в этом году.

 

В марте Венесуэла пострадала от серии отключений, в результате которых почти вся страна оставалась без электричества в течение нескольких дней, что, по данным правительственных расследований, было связано с различными атаками, как с удаленными кибератками из-за рубежа, так и непосредственными нападениями диверсантов на электрическую инфраструктуру страны. Серия блэкаутов серьёзно ухудшила гуманитарную обстановку в Венесуэле.


Источник 



Просмотров: 376 | Добавил: Dashout | Венесуэла стала жертвой пятого массового блэкаута за год | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Гасят Венесуэлу как могут...
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх