Главная » 2019 » Март » 10
11:12

Венесуэльское ревью за 9.03

Венесуэльское ревью за 9.03

Каракас: стычки на автостраде Франсиско Фахардо, стычки на авеню Виктория. Одна пожилая женщина упала в обморок. Силы безопасности применили слезоточивый газ. Арестованы два водителя, перевозивших платформу для Гуайдо, и их куратор. Все заключены под стражу. 

- Мерида: протестный марш на авеню Лас Америкас.

- Варгас: протестный марш-для создания шума протестанты использовали кастрюли.

- Карабобо: Сжигались автомобильные покрышки, выкрикивались лозунги, жглись бумажные коробки.

- Арагуа: протест на авеню Санто Мичелена- ОБЪЕКТЫ.

- Кожедес: Жглись покрышки.

- Боливар: на авеню Либертадор и и около психиатрического диспансера жглись покрышки.

- Анзоатегуи: в районе Пуэрто ла Крус сжигались строения и покрышки.

Кстати сказать, на одном из протестов, основным действующим лицом был известный актер Рамон Номар, житель Каракаса 1974 года рождения. Видимо, американские способы смены власти не отличаются изысканностью и разнообразием. Отличие от России, к примеру, состоит в том, что в России для "криков на улицах" используют сумасшедших(Павленский признан сумасшедшим во Франции в 2018 году) акционистов, проворовавшихся, зашкварившихся в неприглядном актеров, а в Венесуэле бесперспективных, карьера которых уже никогда не поднимется выше достигнутого. Трудно представить, куда может поджняться карьера порно-актера Номара 74 года рождения. 

Наблюдал за всем происходящим в Венесуэле американский Дуглас КС-10 Екстендер, вылетевший с базы ВВС США MacDill. 

Мониторил пространство Венесуэлы американский разведчик, по понятным причинам, из района южнее Кубы, чтобы быть вне досягаемости венесуэльских С-300. Заправлялся по очевидным причинам он также на юге Кубы. Сейчас борт находится на аэродроме базирования.

Мундо Спутник сообщил, что венесуэльская оппозиция в течение нескольких дней знала, что произойдет отключение электроэнергии, и показала видеоролики о том, что американский сенатор Марко Рубио, а также знали они, что «террористический акт» будет иметь место.

«Это видео показывает, что венесуэльская политическая оппозиция и операторы знали, что этот террористический акт должен был произойти. В течение нескольких дней они моделировали общественное мнение для «Операции затемнения», запланированной ЦРУ», - написал в своем Твиттере известный венесуэльский писатель колумнист The Sputnik Mund, лауреат национальной премии по литературе Стефании Моска 2018 года Жозе Негро Валери.

Мадлен Гарсия также утверждала, что Марко Рубио знал, что отключение должно было произойти, описывая в нескольких твитах, как сенатор написал в Твиттере о сбое генератора и других фактах, прежде чем они были обнародованы. 

"Это то, что сказал вице-президент Венесуэлы<...> Марко Рубио написал в Твиттере, что «всего неделю назад» профсоюз работников электроэнергетики предупредил, что венесуэльская гидроэлектростанция не сможет справиться с отключением электроэнергии. Он также утверждал, что в результате отключения электроэнергии будут смертельные случаи. Таким образом, Марко Рубио знал, потому что ответственные за предполагаемую атаку были нацелены на автоматическую систему управления: «мозг, который активирует 20 машин генераторов в Гури, не был активирован, как вы узнали об этом Марко Рубио»- написала корреспондент государственной teleSUR en Venezuela Мадлен Гарсиа.

Между тем, 9 марта западные СМИ сообщали что из-за нехватки энергии, хаос в больницах продолжается, и что произошло несколько смертельных случаев. Сенатор от Флориды Марко Рубио сообщил о, "по крайней мере 9 смертях в больнице Казаль Рамо из-за отключения.". Однако, как оказалось на поверку, сенатор, как это уже было не единожды, в чем его уличили и раньше, соврал. 

Венесуэльские СМИ сообщали о планах действий в чрезвычайных ситуациях для больниц страны и предлагали немедленные мероприятия для детей и пациентов, оказавшихся в уязвимых ситуациях.

«Смертность в больницах Венесуэлы во время блэкаута отрицается. Правительство Венесуэлы активизировало план действий в чрезвычайных ситуациях в больницах страны и немедленно обратило внимание на детей в уязвимых ситуациях», - говрится в сообщении начальника медслужбы медсестер одной из крупнейших больниц в Каракасе, который подтвердил, что из-за блэкаута не было ни одной смерти.

Как объявил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес, в ответ на отключение, венесуэльские военные увеличили свои патрули и теперь военные усилят интенсивное патрулирование улиц Венесуэлы. 

Продолжилось и фин. давление на страну. 8 марта министерство США по иммиграции и таможенному контролю объявили о том , что министр промышленности Венесуэлы Тарек Зайданен Эль Айссы Мэдда был обвинен в уклонении от уплаты налогов в феврале 2017. Венесуэльскому бизнесмену Хосе Лопесу Самарку Белло, сотруднику Эль Айссами, также санкционированному Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, также были предъявлены уголовные обвинения.

"Сегодня министру финансов и бывшему вице-президенту Венесуэлы было предъявлено обвинение в нарушении закона О борьбе с наркотиками. Трое его дружков арестованы во Флориде.#MaduroRegime не правительство,это мафия.", - написал лгун Рубио, опубликовав судебное решение об их обвинении в Твиттере, "Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс объявил, что санкции против Венесуэлы идут по плану. Он также сказал, что отключение электроэнергии по всей стране показывает, что венесуэльская инфраструктура страдает от неправильного управления Мадуро."

Сам же Абрамс, отвечая на вопрос о письме, отправленном 16 демократами в Палате представителей, выражающем обеспокоенность по поводу санкций США и насильственных угроз, Абрамс сказал, что санкции временные.

«Цель состоит в том, чтобы мотивировать людей изменить свое поведение. Это не просто наказание, мы надеемся, что это также побуждение к изменению модели поведения», - сказал Абрамс, оправдывая геноцид венесуэльского народа, и ответив на обвинения в том, что провозглашенный США президент Венесуэлы Хуан Гуайдо был «марионеткой США», что "это невозможно, поскольку поддержка, которую он получает от США, Канады и Европы, опровергает подобные заявления.".

Сейчас огромная часть страны до сих пор в темноте. Периодически поступают сообщения о диверсиях и пожарах на распред-трансформаторных станциях.

Завершая событийное ревью по Венесуэле за 9-8 марта, нужно сказать, что помимо антимадуровских протестов в старне проходят не менее многочилсенные марши промадуровских чависистов, видео о которых периодически выкладывает президент Венесуэлы Мадуро.

"Сегодня, когда империя США находится в своем отчаянии, чтобы пожать руки с нашими природными ресурсами, усиливает свою жестокую агрессию против нашей Родины. Мы твердо стоим, чтобы защитить нашу землю и твердо говорим: Янки идите домой! Мы против империалистов!", - написал Мадуро в своем Твиттере, "Уверяю вас, что любая попытка империалистической агрессии получит решительный отклик от патриотов-мужчин и женщин, -которые любят и мужественно защищают нашу родную Родину".

https://realmaluta.livejournal...



Просмотров: 310 | Добавил: vovanpain | Венесуэльское ревью за 9.03 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1
Да, взялись пиндосы за страну... Ни одно вмешательство США нормально для населения не заканчивалось - везде разруха и смерть.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх