Главная » 2019 » Июль » 22
09:44

Власть клоунов или Верховная Эстрада

Власть клоунов или Верховная Эстрада

Президент Владимир Зеленский заявил, что приглашает главу партии "Голос" Святослава Вакарчука поговорить в том числе и о должности премьер-министра.

 

Об этом Зеленский рассказал после объявления предварительных результатов Национального экзит-пола по состоянию на 18.00.

 

"Наша инициатива к господину Вакарчуку была еще на президентских выборах. Мы приглашаем к разговору господина Вакарчука. Вопрос по поводу премьера Вакарчука - это вопрос к нему, потому что это большая ответственность", - сказал президент.

 

В прошлом Вакарчук получил известность как музыкант, поэт, лидер группы «Океан Ельзи».

 

По его словам, премьером "должен быть не политик, гуру экономики с авторитетом на Западе".

Напомним:


Утром 21 июля на избирательном участке президент Владимир Зеленский заявил, что ждет честный результат выборов и уже ведет консультации с претендентами на кресло премьера.

 

По результатам Национального экзит-пола по состоянию на 18.00, на внеочередных парламентских выборах 2019 года барьер в 5% преодолели пять партий: "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - за Жизнь", "Европейская солидарность", ВО "Батькивщина" и "Голос".

 

Журналистка американского издания Atlantic Council Мелинда Херинг назвала имена пяти кандидатов на пост премьер-министра Украины. Так, по данным Херинг одним из претендентов на должность премьер-министра Украины является скандальный глава правления НАК Нафтогаз Андрей Коболев.

 

Кроме него, на должность премьер-министра претендуют:

  • Айварас Абромавичус – бывший министр экономического развития и торговли Украины, новый глава наблюдательного совета госконцерна «Укроборонпром».
  •  
  • Александр Данилюк – секретарь СНБО и экс-министр финансов.Владислав Рашкован – заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде.
  •  
  • Нафтогаз Украины.Юрий Витренко – директор по развитию бизнеса НАК

 

Также стоит отметить, что Рашкован и Витренко лайкнули соответствующий пост Херинг, а Абромавичус поделился этой информацией на своей странице в Twitter.

Источник 



Просмотров: 400 | Добавил: Dashout | Власть клоунов или Верховная Эстрада | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Чудная власть будет на Украине: один клоун, другой певун. К власти идут те, у кого денег побольше.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх