Главная » 2023 » Январь » 27
19:39

Власти Эстонии, Литвы и Польши призвали снизить лимит цен на российскую нефть

Власти Эстонии, Литвы и Польши призвали снизить лимит цен на российскую нефть

США и некоторые их союзники в ходе запланированного ранее пересмотра лимита цен на российскую нефть хотят сохранить введенное ранее ограничение в 60 долларов за баррель. Власти Эстонии, Литвы и Польши выступили с призывами снизить его до уровня в 40-50 долларов за баррель.Как сообщает американское информационное агентство Bloomberg, США и их союзники планируют отложить пересмотр введенного ранее потолка цен на российскую нефть до марта текущего года, поскольку, по мнению западных аналитиков, существующий механизм уже продуктивно работает в направлении ограничения цен. Коалиция государств, в которую входят Польша, Литва и Эстония, настаивает на снижении действующего предела цен на сырую нефть, который, по их мнению, слишком высокий в сравнении с текущими ценами на рынке ресурсов. Руководства этих стран призывают снизить лимит до уровня 40-50 долларов за баррель.В заявлении правительств этих стран утверждается, что в условиях, при которых введенный ранее лимит работает, возникла необходимость для дальнейшего использования этого механизма.Антироссийские нефтяные санкции Запада были введены 5 декабря 2022 года, когда страны Евросоюза перестали принимать на своей территории перевозимую по морю нефть из России, а страны G7 ввели ограничение цен на нефть, доставляемую морским путем, на уровне 60 долларов за баррель, запретив перевозить и страховать нефть, продаваемую по более высокой цене.



Источник

Просмотров: 200 | Добавил: Dmitrij | Власти Эстонии, Литвы и Польши призвали снизить лимит цен на российскую нефть | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх