Главная » 2023 » Май » 23
18:28

Власти Франции заявили о готовности предоставить Украине гарантии безопасности со стороны стран НАТО

Власти Франции заявили о готовности предоставить Украине гарантии безопасности со стороны стран НАТО

Французские власти заявили о готовности заключить с Украиной соглашения, предполагающие предоставление этой стране гарантий безопасности. Участниками соглашения о предоставлении Украине гарантий безопасности помимо Франции также могут стать США, Великобритания и Германия.Как сообщает американское издание Wall Street Journal, на ближайшем саммите НАТО, который пройдет в июле текущего года в Вильнюсе, вероятно будет сделано заявление о формировании совета НАТО - Украина. Таким образом у украинских властей появится право собирать заседания совета НАТО и обращаться к входящим в альянс странам с запросами о поддержке. Однако, несмотря на это, как подчеркнул президент Польши Анджей Дуда, прием Украины в НАТО до завершения вооруженного конфликта на ее территории невозможен.Однако, вместе с этим предполагается, что вместо членства в военном блоке НАТО США планируют предложить предоставление гарантий безопасности по израильской модели. Для Израиля со стороны США предусмотрены поставки американских вооружений на значительные суммы, при этом без каких-либо обязательств оказывать этой стране военную помощь в случае внешней агрессии.Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего выступления в японской Хиросиме на саммите стран так называемой "большой семерки" заявил о стремлении Украины на саммите НАТО в Вильнюсе получить окончательное решение касательно предоставления Западом гарантий безопасности.



Источник

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitrij | Власти Франции заявили о готовности предоставить Украине гарантии безопасности со стороны стран НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх