Главная » 2023 » Май » 23
09:18

ВМС Италии развернули рекордное количество кораблей за пределами Средиземного моря

ВМС Италии развернули рекордное количество кораблей за пределами Средиземного моря

В последнее время наблюдается более активное участие кораблей Военно-морских сил Италии в различных операциях за пределами Средиземного моря. Об этом сообщает западная пресса, ссылаясь на пресс-релизы командования итальянских ВМС.По утверждению The Naval News, итальянские военно-морские силы задействовали 11 кораблей для действий за пределами Средиземного моря. Например, фрегат ВМС Италии Fasan был направлен в Северную Америку на совместные учения с ВМС США, фрегат Margottini – в Северное море для учений по противоракетной обороне. Десантный корабль «Сан-Марко» тоже находится в Северной Европе, где проводятся многонациональные учения с участием итальянских десантников.Еще один фрегат, Rizzo, выполняет миссию в Индийском океане по обеспечению безопасности судоходства. В том же регионе находится патрульный корабль, а еще один патрульный корабль направлен в Гвинейский залив для участия в операции по борьбе с пиратами. Эсминец Duilio находится в Северном море, а три патрульных корабля класса Exploratore – в районе Синайского полуострова. Таким образом, утверждает командование ВМС Италии, национальный флот участвует в различных международных операциях, проводимых Североатлантическим альянсом. Кроме кораблей, в операциях задействованы вертолеты и личный состав морской пехоты ВМС Италии. Сейчас, в связи с обострением международной политической обстановки, Североатлантический альянс активизировал усилия по интеграции вооруженных сил входящих в него государств, чтобы они в случае вооруженного конфликта с Россией или Китаем могли представлять единую и слаженно действующую силу. Вероятно, с этим обстоятельством также связано и активное привлечение итальянского флота к участию в разнообразных учениях и патрульных операциях.



Источник

Просмотров: 197 | Добавил: Dmitrij | ВМС Италии развернули рекордное количество кораблей за пределами Средиземного моря | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх