Главная » 2023 » Май » 15
09:18

ВМС США объявили о готовности своего комплекса противоминной защиты

ВМС США объявили о готовности своего комплекса противоминной защиты

Американские ВМС объявили о начальной оперативной готовности всего пакета задач по противоминной защите, который будет действовать с прибрежных боевых кораблей и других потенциальных базовых носителей. Пакет миссии включает четыре основные системы для поиска, идентификации и уничтожения морских мин. В неё входят: бортовая лазерная система обнаружения и бортовая система обезвреживания мин, которые управляются с вертолетов MH-60. Также в её состав входят беспилотная система обнаружения воздействия и гидролокатор для поиска мин AN/AQS-20C, обе из которых буксируются за беспилотным надводным кораблем противоминной защиты.Каждая из этих систем прошла индивидуальные испытания, и 2 мая ВМС США присвоили эту степень готовности всему семейству систем.В рамках миссии ВМС также разрабатывают беспилотный подводный аппарат Knifefish. Контр-адмирал Кейси Мотон, исполнительный директор программы для беспилотных и малых боевых кораблей, сообщил журналистам, что версия UUV «Block 0» использовалась в эксплуатационных испытаниях пакета миссии, чтобы гарантировать, что его можно запускать, восстанавливать и эксплуатировать вместе с другими беспилотными системами. Однако ВМС пока приостановят приобретение этого UUV, поскольку служба проводит изменение, указанное в бюджетном запросе на 2024 финансовый год.Морская служба завершила эксплуатационные испытания и оценку в августе 2022 года на борту боевого корабля прибрежной зоны Cincinnati варианта Independence.

Это испытание включало 230 часов операций по поиску мин с помощью MCM USV в 33 отдельных миссиях. Было совершено 12 вылетов самолётов. Впервые в истории использовалось два безэкипажных надводных аппарата (USV), когда один буксирует тральщик, а другой - гидролокатор

- сказал исполнительный директор программы Кейси Мотон. Спустя девять месяцев, прошедших с тех пор, Мотон заявил, что ВМС обрабатывали данные, выявляя любые оставшиеся проблемы с производительностью или надежностью в оборудовании. После этого недоработки либо исправляли, либо разрабатывали подробные планы по их устранению до первого оперативного развертывания.Известно, что ВМС США планируют развернуть первый LCS с пакетом противоминной защиты в 2025 году. Как только флот будет иметь достаточную мощность, руководители ВМС и министерства обороны подтвердят, что пакет LCS способен удовлетворить все потребности противоминной защиты.



Источник

Просмотров: 180 | Добавил: Dmitrij | ВМС США объявили о готовности своего комплекса противоминной защиты | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх