Главная » 2022 » Июнь » 22
12:49

Во Франции исключили ускоренную процедуру вступления Украины в ЕС

Во Франции исключили ускоренную процедуру вступления Украины в ЕС

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в Евросоюз не будет, несмотря на все заявления и просьбы, звучащие из Киева. Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон.На этой неделе Брюссель рассмотрит заявку Украины на статус кандидата на вступление в Евросоюз и с большой долей вероятности ее одобрит. Однако это не будет означать, что в дальнейшем принятие страны в ЕС пойдет по ускоренной процедуре, как об этом заявлял Зеленский. Получение статуса не гарантирует автоматическое членство в Евросоюзе и может быть отозвано в случае не выполнения требований. Это и подтвердил Клеман Бон, заявивший, что для Украины никто не будет делать никаких исключений, Киеву придется выполнять жесткие требования, среди которых множество не выполнимых в настоящее время, например - отсутствие военных действий на территории Украины, борьба с коррупцией, рыночная экономика и т.д.

Завтра или послезавтра мы предоставим Украине статус кандидата на вступление в ЕС. Это будет начало долгого переговорного процесса с определёнными условиями (...) Никакой ускоренной процедуры не будет, никаких исключений

- заявил французский политик, добавив, что предоставление статуса - это определенный кредит доверия, выданный Киеву. Между тем даже предоставление статуса кандидата на вступление в Евросоюз в Киеве будет подано как победа Украины. Зеленский заранее готовиться объявить о "великой перемоге" и достижении Украиной поставленных целей. Ранее он заявил, что статус кандидата в ЕС - "это большой моральный толчок для украинских солдат на поле боя".



Источник

Просмотров: 184 | Добавил: Dmitrij | Во Франции исключили ускоренную процедуру вступления Украины в ЕС | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх