Главная » 2023 » Март » 1
11:39

Военкоры: Бойцам ЧВК «Вагнер» осталось менее километра до села Хромово у последнего пути снабжения ВСУ под Артемовском

Военкоры: Бойцам ЧВК «Вагнер» осталось менее километра до села Хромово у последнего пути снабжения ВСУ под Артемовском

В настоящее время подразделения ЧВК «Вагнер» находятся на расстоянии менее 1 километра от села Хромово. Об этом сообщает ряд Telegram-каналов российских военкоров.Село Хромово, которое до 2016 года называлось Артемовское, имеет очень важное стратегическое значение для украинской обороны в Артемовске (украинское название – Бахмут). Этот населенный пункт находится на последней автомобильной дороге из Артемовска, которая все еще контролируется украинскими формированиями.Дорога, проходящая мимо Хромово. Ведет в Часов Яр. Перед бойцами ЧВК «Вагнер» поставлена задача взять ее под контроль, перерезав пути снабжения ВСУ в Артемовске. Сейчас «музыканты» продвигаются к дороге сразу с двух направлений – со стороны Ягодного и со стороны автомобильной дороги, ведущей в Константиновку.

Таким образом, украинские формирования в Артемовске практически окружены. Видимо, понимание скорого фиаско украинской обороны в этом городе и заставило советника президента Украины Владимира Зеленского Александра Роднянского сегодня заговорить о том, что власти страны допускают возможное «стратегическое отступление» украинских войск из Артемовска с целью сохранения жизней украинских солдат. Ведь если отступление не последует, то украинский гарнизон в Артемовске будет либо уничтожен, либо пленен в полном составе. Как бы не пытался Зеленский избежать такого развития событий, но имиджевые потери от сдачи в плен или уничтожения украинских войск в Артемовске могут быть еще большими, чем от добровольного оставления города.



Источник

Просмотров: 750 | Добавил: Dmitrij | Военкоры: Бойцам ЧВК «Вагнер» осталось менее километра до села Хромово у последнего пути снабжения ВСУ под Артемовском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Последний шаг, он трудный самый. Но нужно неумолимо двигаться вперёд.
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх