Главная » 2023 » Май » 19
10:38

Военкоры представили статистику потерь противника за время проведения операции в Артёмовске

Военкоры представили статистику потерь противника за время проведения операции в Артёмовске

За всё время проведения операции в Артёмовске (украинское название Бахмут), ВСУ понесли внушительные потери как в живой силе, так и в технике. Об этом сообщает Telegram-канал Изнанка военки. Так, по данным военкоров, потери украинской армии в боях за город и окрестности составили порядка 44 тыс. убитыми и 97 тыс. ранеными. Что же касается уничтоженных танков, бронетранспортёров (БТР) и боевых машин пехоты (БМП), то количество этих боевых машин оценивается примерно в 300 единиц. При этом указано в материале, не менее 95 из них – техника натовского образца. Однако теперь риторика украинцев сменилась, ведь там уже стали заявлять о том, что «происходящее в Бахмуте уже не столь важно», ведь, «важно удержание флангов».Тем временем, сообщает Readovka, силами ЧВК «Вагнер» в Артёмовске был ликвидирован идейный украинец-ваххабит Александр Жданенко с позывным «Ансар», который, начиная ещё с 2014 года, примкнул к украинским боевикам. Спустя 3 года он вступил в связь с членами ваххабитского батальона «Шейха Мансура»* (признан террористической организацией и запрещён на территории РФ), приняв затем ислам. Он испытывал ненависть к русским, о чём прямо заявлял в сети. Ранее «музыканты» в Артёмовске уничтожили американского наёмника Николаса Дуйэна Меймера. Он был ветераном Сил специального назначения Армии США, который ещё более года назад вступил в ряды ЧВК The Mozart Group – частную военную компанию, образованную в 2022 году для содействия украинским боевикам во время проводимой Россией спецоперации на территории Украины. Спустя время Меймер перевёлся в другое подразделение, начав принимать активное участие в боевых действиях.



Источник

Просмотров: 274 | Добавил: Dmitrij | Военкоры представили статистику потерь противника за время проведения операции в Артёмовске | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх