Главная » 2023 » Март » 22
17:10

Военкоры сообщают о практически полной зачистке промышленной зоны Артемовска от ВСУ

Военкоры сообщают о практически полной зачистке промышленной зоны Артемовска от ВСУ

Ряд Telegram-каналов российских военных корреспондентов сообщает о том, что в Артемовске (Бахмуте) практически завершена зачистка от украинских формирований территории городской промышленной зоны. Об этом, в частности, сообщает Telegram-канал «Военная хроника».По данным военкоров, ожесточенные бои в промышленной зоне Артемовска шли с 15 марта. К утру 22 марта украинские формирования начали отступать на соседние позиции. Боевики ВСУ отошли к району элеватора и складов на железнодорожной станции «Бахмут II». Кроме того, часть украинских формирований отошла в район заброшенной больницы.Telegram-канал утверждает, что боевики из 207-го и 243-го батальонов территориальной обороны могут быть заблокированы на территории завода «Проммаш». Вероятно, отступающие украинские формирования их бросили, сейчас боевики территориальной обороны могут находиться в десятках метров от цехов предприятия.

Известно, что, когда российские войска начали штурмовать Артемовск, украинские формирования ускоренными темпами приступили к строительству укрепленного района с подземными ходами. По ним боевики ВСУ могут перемещаться на позиции в других частях Артемовска. Наличие подземных коммуникаций усложняет задачи бойцов ЧВК «Вагнер», которые играют ключевую роль в освобождении и зачистке Артемовска.Сейчас положение украинских формирований в Артемовске и его окрестностях продолжает ухудшаться. Поскольку российские войска взяли под огневой контроль основные пути снабжения ВСУ, положение обороняющихся частей ВСУ становится все более сложным, наблюдаются проблемы с боеприпасами, а также с эвакуацией раненых.



Источник

Просмотров: 200 | Добавил: Dmitrij | Военкоры сообщают о практически полной зачистке промышленной зоны Артемовска от ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх