Главная » 2019 » Июль » 15
18:23

Военные ЦВО получили по гособоронзаказу 12 современных станций связи

Военные ЦВО получили по гособоронзаказу 12 современных станций связи

Устройства позволяют значительно улучшить качество связи на дальности до 500 км, отметили в пресс-службе Центрального военного округа
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля. /ТАСС/. Современные станции Р-419Л, позволяющие значительно улучшить качество связи на дальности до 500 км, поступили в подразделения Центрального военного округа (ЦВО). Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа в понедельник.

 

"Партия из 12 современных многоканальных радиорелейных станций Р-419Л поступила по гособоронзаказу на вооружение подразделений связи ЦВО", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе отметили, что благодаря компьютеризированной системе управления новых радиостанций, установленных на базе автомобиля "КамАЗ", удастся "до 30% сократить время подготовки связистов к выполнению задач по предназначению". Также снизится время развертывания и настройки цифровой техники.

 

"Значительно улучшилось качество и дальность связи более чем на 500 километров", - отметили в округе. Кроме того, военные связисты смогут организовать работу в цифровых режимах на линиях связи протяженностью до 1,5 тыс. километров.

 

В ЦВО уточнили ТАСС, что новая техника поступила в воинские части Новосибирска, Екатеринбурга и Самары.

 

Ранее сообщалось, что с начала 2019 года в соединения и воинские части округа поступило 11 самолетов, более 10 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе противотанковые ракетные комплексы "Штурм-С", свыше 30 модернизированных БМП-2 и БТР-82А. Всего в 2019 году на вооружение округа поступит более 700 единиц нового вооружения.


 Источник 



Просмотров: 391 | Добавил: Dashout | Военные ЦВО получили по гособоронзаказу 12 современных станций связи | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх