Главная » 2019 » Июль » 11
20:38

Военный парад в Монголии в честь Дня народной революции 1921 года

Военный парад в Монголии в честь Дня народной революции 1921 года

Оригинал взят у   dambiev в Военный парад в Монголии в честь Дня народной революции 1921 года
 

10 июля 2019 года в преддверии национального праздника Монголии "Наадам" и в честь Дня народной революции 1921 года в столице страны городе Улан-Батор прошел военный парад войск Улан-Баторского гарнизона монгольской армии, подразделений столичной полиции, частей пограничных и внутренних войск.
 
В июле 1921 г. объединенные революционные силы Монголии при поддержке советской Красной Армии одержали победу над противостоявшими им войсками, включая Азиатскую дивизию русского белогвардейского генерала барона Унгерна фон Штернберга, и освободили столицу Монголии - г. Ургу (ныне г. Улан-Батор). 10 июля было сформировано Народное правительство Монголии (НПМ): премьер-министром и главой МИД стал Догсомын Бодоо, военным министром и главкомом МНРА – Сухэ-Батор, министром финансов - Солийн Данзан, заместителем главкома и комиссаром МНРА - Чойбалсан. 11 июля 1921 г. на митинге в г. Урге Сухэ-Батор провозгласил победу народной революции в Монголии.

















































 



Просмотров: 498 | Добавил: kapt_of_fregat | Военный парад в Монголии в честь Дня народной революции 1921 года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Красиво, красочно. Минимум плакатов и идеологической символики.
Но, отчего то нет военной техники. Её действительно не было или просо здесь фотографии не выложены? Любопытно было бы лицезреть, что за оружие в монгольской армии сегодня.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх