Главная » 2022 » Сентябрь » 7
20:15

Война на Украине. Сводка 07.09.2022

Война на Украине. Сводка 07.09.2022

Завтра на базе НАТО в Рамштайн, что в Германии пройдет встреча Минобороны участников Североатлантического Альянса

Зеленскому, после неудачного "контрнаступа на Херсон" необходима хоть какая "перемога", чтобы показать "профпригодность" и выпросить у натовцев как можно больше оружия. По этой причине вчера ВСУ начали свои атаки под Балаклеей, бросая в бой последние более-менее подготовленные резервы.




Пока все события происходят на пятачке примерно 5х5 км. После первых атак, стоявшие на этом участке мобилизованные в республиках Донбасса части отошли на вторую линию обороны.

Согласно данных с мест ВСУ движется вперед по тонкой кишке западнее р. Средняя Балаклейка, ее пока он нигде не перешел). Он на сейчас взял западную часть Волохова Яра, что на западном берегу реки и Семеновку, также расположенную на западном берегу реки. Противник, чтобы не увязнуть в Волоховом Яру (перекресток, из которого идут две стрелки), попытался дернуться по трассе в сторону Изюма, но получил по шее.

Очевидно, что снабжение противника его самое слабое место, а потому в виду недостаточности понтонного парка и возможности охранять от ударов переправы (авиация РФ в воздухе) он и идет по водоразделу и таким образом все сегодня решится между Чкаловским укрепрайоном ВС РФ и Шевченково. Быстрый темп в данном случае несёт как преимущества (по задумке ВСУ противник должен дрогнуть и побежать, но они пока не бегут), так и проблемы. Очень длинная кишка уязвима на флангах и снабжать ее в случае застопорения наступления будет невозможно.

Чтобы решить эту проблему ВСУ позарез нужно брать под контроль Чкаловское. Без этого далее наступать это очень и очень рискованно.

В этой конфигурации невзятие Балаклеи для ударной группировки ВСУ (где пока держатся наши силы), это как гвоздь в заднице. И как бы там ни было это прорыв... Осталось лишь выяснить, повторится ли для ВСУ ситуация, какая сложилась после "контрнаступа на Херсон", когда были разбиты лучшие части ВСУ.

Сейчас Союзные силы подтягивают резервы к месту боёв, активно работает артиллерия и авиация.

 

Источник




Война на Украине. Сводка 07.09.2022

1. В районе Балаклеи противник контролирует часть Вербовки, часть трассы Волохов Яр—Балаклея, развязку у Волохова Яра.
Также противник продвинулся с юга от Балаклеи к Байраку и Красной Гусаровке. Сама Балаклея полностью под контролем наших войск. Основные события разворачиваются севернее города. Идут бои у Шевченково. Сообщается о вводе сторонами резервов. Наши выдвигаются со стороны Купянска (который последние 2 суток подвергается обстрелам из РСЗО), противник — со стороны Андреевки. В наступление используются части подготовленные НАТО, активно используются иностранные наемники.
После неудач с наступлением под Херсоном и Харьковом наступление на Балаклею является очередной попыткой Киева добиться оперативного успеха.

2. На Херсонском направлении фронт стабилизировался. Противник практически везде выдохся и наступать не в состоянии. Американские СМИ по итогам сражения заявляет, что потери на Херсонском направлении составили 1 к 5 не в пользу ВСУ, не считая большого кол-ва уничтоженной техники. Контроль нескольких поселков — явно неадекватная цена за недельное наступление с такими потерями.

3. На Артемовском направлении наши войска после взятия Кодемы готовятся к наступлению на Зайцево (не путать с Горловским Зайцево). Пока что поселок полностью под контролем противника. Взятие Зайцево, а также Веселой Долины необходимо для начала непосредственного штурма Артемовска.

4. В районе Песок наши войска завершили вытеснение противника из опорных пунктов в районе поселка и теперь сосредоточились на штурме Первомайского. Бои идут на окраине города, после того как за счет артиллерийского поражения удалось перемолоть опорники на ближних подступах.

 

Источник



Просмотров: 486 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: украина, Балаклея, ВСУ, изюм, демилитаризация Украины, война на украине, ВС РФ, харьков | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Обещанное осеннее наступление ВСУ состоялось и продолжается до сих пор. Ждём результатов.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх