Главная » 2016 » Февраль » 4
23:02

Вот, для чего нужен был майдан!

Вот, для чего нужен был майдан!

Ну ее, эту Украину, - решил сегодня министр экономического развития Айварас Абромавичус и подал в отставку.

Но не просто так подал, а громко хлопнул дверью - устроил пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что реформы блокируются, коррупция поражает воображение, олигархи проталкивают в его ведомство своих ставленников, а в последнее время его еще и охраны лишили. Короче говоря, никаких условий для работы и осуществления экономических реформ, ради которых он и приехал в страну.

Вот те раз, - подумала Алиса, - а как же геволюция фгигидности?

Майдан же победил! Януковича, агента Кремля и главного коррупционера Украины - прогнали. Соратников Януковича люстрировали. Целый год патриоты с мусорными баками по всему Киеву бегали - ловили реликтовых коррупционеров и люстрировали без суда и следствия головой в бак. Верховную Раду переизбрали. Президента переизбрали...

Откуда же коррупция опять? Кто тормозит реформы? Шо за хрэн?


Занафига два месяца скакали на майдане, пожгли беркут, постреляли небесную сотню, устроили госпереворот, спровоцировали Крым рвануть в Россию (ну или Россию тяпнуть Крым, тут уже трактуйте как хотите), потом еще пожгли людей в Одессе и несколько месяцев бились в Донбассе то ли с местными сепаратистами, то ли с российскими отпускниками, то ли с алтайскими конными водолазами Кадырова... вот занафига это все было?

Чтобы теперь, спустя два года после победы майдана, приглашенный на министерский пост ради борьбы с коррупцией и осуществления экономических реформ европейский специалист заявил, что коррупция на месте, реформы тоже, нифига не вытанцовывается и видал он это все в гробу?

Правда сам Абромавичус тот еще перец -

"Возглавлял киевский офис компании East Capital, на Украине компания купила на крупные суммы акции банков Пивденный, Надра, Платинум. Один из миноритарных акционеров Сбербанка. Жена - Екатерина Владимировна Рыбаченко - украинка, генеральный директор ООО Племенной завод Агро-Регион (инвестиционный объект East Capital)"

В общем, какой он борец с коррупцией - это еще три раза посмотреть.

Но какой бы ни был, а все-таки европеец, гражданин Литвы, учился в США Родину свободу и демократию любить, реформы проводить, евроинтегрировать неевроинтегрируемое - в общем, на него были такие надежды, такие надежды, а он?

А он - раз и в отставку. Да еще и такие слова наговорил, что все завоевания майдана разом умножаются на нуль.

Короче говоря, сделал ручкой и хлопнул дверью. Причем громко.

Но...

Президент Порошенко внезапно продемонстрировал хорошую реакцию и ухватил удаляющегося Абромавичуса за подол.

Не уходи, прошу - останься, со мной, любимая моя, - пел дон Педро.

Серенада продолжалась несколько часов, после чего пара уединилась.

Впрочем, нет, все наоборот. Серенада была короткой, а уединились потом на несколько часов. Президент пообещал, что все, о чем сказал Абромавичус, будет расследовано (ага, стрельбу на майдане до сих пор расследуют, да и события в Вильнюсе 1991 года тоже). И еще президент заявил, что Абромавичус должен продолжать реформы. Только что продолжать? Он и начать-то еще не смог.

Кстати, не один Абромавичус придерживается мнения, что с реформами и борьбой с коррупцией на Украине "что-то не так".

Его сегодня поддержал другой легионер украинской политики, тоже почти европеец, выпускник американской школы, европрогрессор и большой ценитель галстуков Михаил Саакашвили. Он назвал правительство Украины "кладбищем реформ".

Вот для этого, надо полагать, и нужен был майдан.

Для этого и скакали два месяца, для этого пожгли беркут, постреляли небесную сотню, спровоцировали Крым (или Россию, думайте, как хотите), пожгли людей в Одессе, бились в Донбассе сами не поняли, с кем... вот для этого всего.

Чтобы спустя два года новоукраинец грузинского происхождения и новоукраинец литовского происхождения, занимающие посты министра и главы Одесской области по приглашению нового президента Украины, в один голос говорили, что "не выходит ничого!" - ни реформ, ни борьбы с коррупцией - ничого!

Причем заявляют они это, что характерно, на русском языке.

Вот для этого и нужен был майдан.

Чтобы потом Саакашвили насчитал "15 лет украинской экономике для возвращения на домайданный уровень", причем со времени этого подсчета экономика упала еще сильнее и теперь 15 лет уже мало, надо 20.

Но у свидетелей майдана есть своя отрада - российская экономика тоже ку-ку. Падает тоже.

Вот, наверное, для чего нужен был майдан - чтобы российская экономика "тоже упала". Неважно, что Крым потеряли, людей постреляли, с Донбассом непонятки на многие годы - зато России "тоже тяжело".

А то, что коррупция как была, так и есть, что реформы не идут - это ерунда.

Правильно я все понял?

Для этого нужен был майдан?

 

 

Источник: http://amfora.livejournal.com



Просмотров: 772 | Добавил: wpristav | Вот, для чего нужен был майдан! | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх