Главная » 2023 » Май » 5
14:58

Воздушные силы Украины опровергли информацию, что над Киевом сбили ракету «Кинжал»

Воздушные силы Украины опровергли информацию, что над Киевом сбили ракету «Кинжал»

Вчера российские вооруженные силы не ударяли по Киеву баллистическими ракетами, соответственно и сбить такие ракеты украинские средства противовоздушной обороны не могли. Об этом заявил официальный представитель Воздушных сил Украины полковник Юрий Игнат в беседе с ресурсом «Суспильное».Как отметил высокопоставленный военный чиновник, он уже «тысячу раз» опровергал слухи о том, что ракета «Кинжал» была сбита силами ПВО Украины. По его словам, данную информацию распространяют «некоторые главы военных администраций», которые «уже получили за это». Напомним, что украинские СМИ сообщали о том, что якобы силы противовоздушной обороны Украины сбили ракету «Кинжал» в районе Киева. Военная администрация Киева тоже сообщила, что была сбита ракета, очевидно баллистическая, запущенная ВС РФ.В Воздушных силах Украины сперва посоветовали журналистам обращаться за комментариями к источникам данной информации, поскольку сведениями о таких сбитых ракетах военные не располагают. Затем потребовалось дать официальное опровержение, так как украинские ресурсы продолжили распространять эту информацию.Беспокойство командования ВСУ понятно: если украинская ПВО может благополучно «сбивать» такие ракеты, то Запад может сделать соответствующие выводы и отказаться передавать киевскому режиму новые средства противовоздушной и противоракетной обороны, не говоря уже о современных истребителях. Поэтому, как бы не хотелось выдавать желаемое за действительное, но в этот раз украинским военным пришлось поступиться амбициями и сказать правду.



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | Воздушные силы Украины опровергли информацию, что над Киевом сбили ракету «Кинжал» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх