Главная » 2019 » Июль » 19
19:27

Врио губернатора Севастополя и Минобороны будут искать компромиссы

Врио губернатора Севастополя и Минобороны будут искать компромиссы
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в рамках рабочего визита в Москву встретился с Министром обороны России Сергеем Шойгу.

Как отметил Развожаев на своей странице в соцсети, в Севастополе город и флот всегда были двумя частями одного целого, но есть и задачи, требующие поиска решений.

«Необходимо, чтобы совместные проекты работали на развитие, чтобы находились компромиссы по сложным вопросам», — подчёркивает врио губернатора.

Необходимо отметить, что компромиссы представителям городской власти и Черноморского флота искать в последние годы приходилось довольно часто, в основном — по земле. Министерство обороны передало в собственность города несколько земельных участков для реализации крупных проектов, например, для строительства культурного кластера на Хрустальном, создания яхтенной марины в Балаклаве и развития музея-заповедника «Херсонес Таврический». Военным же город передал участок на улице Индустриальной и 27 гектаров земли сельхозназначения под расширение аэродрома Бельбек. Сейчас речь идёт о передаче МО участка побережья у Херсонесского маяка.

Самая больная проблема, решения которой требуют севастопольцы, связана с так и не опубликованным распоряжением тогдашнего губернатора Сергея Меняйло № 195-РП, по которому ряд земельных участков был передан Министерству обороны с нарушениями процедуры, в том числе — без чёткого определения границ. В их числе — пляж «Таврида» в Батилимане, за возврат которого борются депутаты и общественность.

Этим летом на пляже появилось ограждение из колючей проволоки и начала работать тяжёлая строительная техника. Читайте об этом подробнее в материале «Жители Севастополя требуют вернуть им море».



Просмотров: 348 | Добавил: kapt_of_fregat | Врио губернатора Севастополя и Минобороны будут искать компромиссы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх