Главная » 2023 » Март » 15
08:10

ВС РФ начали получать дополнительные комплекты динамической защиты для основных боевых танков

ВС РФ начали получать дополнительные комплекты динамической защиты для основных боевых танков

В настоящее время в Сухопутные войска ВС РФ стали поступать дополнительные комплекты динамической защиты для танков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный информированный источник.По утверждению источника агентства, комплекты защиты передаются в войска предприятиями российского военно-промышленного комплекса. Вывод о необходимости дополнительного усиления танков был сделан на основе анализа опыта участия танковых подразделений в специальной военной операции на Украине. Например, спецоперация показала рост рисков для танков в связи с появлением новых противотанковых ракетных комплексов и беспилотных летательных аппаратов.

Это позволяет ремонтным батальонам, руководствуясь соответствующими оперативно разработанными рекомендациями, непосредственно в частях на передовой монтировать на танки дополнительную защиту от противотанковых боеприпасов, делая ее фактически всеракурсной

- отмечает источник РИА Новости.В качестве непосредственных результатов поставок новой защиты рассматриваются повышение боевой устойчивости, защищенности, а значит и выживаемости российских бронированных машин и их экипажей на поле боя. Например, танк становится сложнее подбить бронебойными оперенными подкалиберными снарядами. Становится выше и уровень бронестойкости в бортовой проекции – он приближается к самой крепкой лобовой проекции. Источник агентства сообщил, что дополнительная защита устанавливается на различные модификации танков Т-72Б, Т-72Б3, Т-80, являющихся массовыми в российских сухопутных войсках. Но устанавливают ее и на новейшие танки Т-90М «Прорыв». Теперь остается лишь ожидать отзывов от самих танкистов и командиров подразделений, поскольку лишь проверка на поле боя может продемонстрировать подлинную эффективность новых систем защиты.



Источник

Просмотров: 179 | Добавил: Dmitrij | ВС РФ начали получать дополнительные комплекты динамической защиты для основных боевых танков | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх