Главная » 2023 » Май » 17
11:58

ВС РФ нанесли масштабные удары по объектам ВСУ на Херсонском направлении

ВС РФ нанесли масштабные удары по объектам ВСУ на Херсонском направлении

В ночь на 17 мая Вооруженные силы Российской Федерации приступили к нанесению мощных ударов по целям военного назначения, размещенным на оккупированной украинскими формированиями части Херсонской области РФ. Об этом сообщает ряд Telegram-каналов российских военных корреспондентов.Как сообщается, в районе часа ночи 17 мая последовали удары ракетами Х-22 и «Калибр» по острову Малый Потемкин. Здесь в одном из строений местной промышленной зоны находились станция радиоэлектронной борьбы ВСУ, другие средства наблюдения и разведки. Вероятно, там же размещался и личный состав украинских формирований, данные объекты обслуживавший. Затем российская авиация бомбами ФАБ нанесла удары по военным целям в поселках Велетенское и Кизомыс. Ранее была получена информация, что здесь наблюдается активное передвижение украинских формирований.

Таким образом, украинским вооруженным силам был нанесен значительный урон на Херсонском направлении. Естественно, киевский режим не сообщает о реальных последствиях нанесенных ракетных ударов, но можно предположить, что они являются весьма ощутимыми для оперирующей на оккупированной части Херсонской области группировки ВСУ.Отметим, что российские Вооруженные силы активизировали удары по объектам военного назначения украинских формирований перед анонсированным командованием ВСУ контрнаступлением. Каждый такой удар сокращает определенные наступательные возможности украинских войск и способствует дальнейшему успеху специальной военной операции, проводимой нашими войсками.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | ВС РФ нанесли масштабные удары по объектам ВСУ на Херсонском направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх