Главная » 2021 » Март » 19
21:30

Все подводные лодки вышли из базы Севастополя на боевое дежурство

Все подводные лодки вышли из базы Севастополя на боевое дежурство
 
Все подводные лодки вышли из базы Севастополя на боевое дежурствоВсе шесть подводных лодок Черноморского флота Российской Федерации в настоящее время находятся в море на боевом дежурстве. Об этом в Севастополе сообщил командующий ЧФ РФ, вице-адмирал Игорь Осипов, передает РИА Новости.

«Все подлодки Черноморского флота выполняют поставленные задачи за пределами мест базирования. Ни одной подлодки в базе нет», — сказал сегодня Осипов на мероприятии, посвященном Дню моряка-подводника.

По словам старшего офицера бригады подлодок ЧФ, капитана I ранга Анатолия Варочкина, это беспрецедентный случай как для флотов России, так и для флотов иностранных государств.

«Все шесть современных подлодок выполняют различные задачи в море», – подчеркнул Варочкин.

Ранее в пресс-службе Южного военного округа сообщали о выходе в море подводных лодок «Колпино» и «Великий Новгород» из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске для проведения совместных учений. 

Мероприятия, как отмечалось, должны были продлиться до 18 марта, чтобы экипажи подводных лодок вернулись в пункты базирования накануне своего профессионального праздника. 

Напомним, что 19 марта военнослужащими, ветеранами и представителями гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации традиционно отмечается День моряка-подводника.



Просмотров: 459 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: ЧФ, подлодки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Надеюсь учения пройдут хорошо
avatar

0
2
А что за панику подняли западные СМИ о потери нашей подводной лодки. Испугались, что вынырнет не там, где надо.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх