Главная » 2023 » Май » 15
11:08

«Всё сложно»: Минобороны Украины представило своё видение ситуации в Артёмовске

«Всё сложно»: Минобороны Украины представило своё видение ситуации в Артёмовске

Российское командование подтягивает к Артёмовску десантно-штурмовые подразделения. На окраинах города идут ожесточенные бои – там все сложно.Так Минобороны Украины в лице заместителя министра Анны Маляр представило свое видение ситуации в Артемовске (украинское название – Бахмут).

Вопреки всему, нашим войскам удалось несколько дней продвигаться

- утверждает чиновница, не уточняя, в какую сторону продвигались украинские военные. Анне Маляр вторит и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Он также заявляет об «успехах» украинских военных в Артемовске.

Мы сражаемся меньшим ресурсом, чем враг

- заявляет военачальник. При этом он считает «успехи» ВСУ частичными.

Операция по обороне Бахмута продолжается

- отмечает украинский генерал.Сами боевики ВСУ, находящиеся на передовой на Артемовском участке фронта, настроены далеко не так оптимистично. В интервью журналистам американской газеты The New York Times они заявили, что испытывают ужас перед танками и артиллерией россиян после того, как прибыли сюда и попали под обстрел. Российские артиллерия и авиация непрерывно наносят удары по позициям ВСУ.

Нам снятся кошмары о российских танках

- рассказал один из украинских боевиков. А военный чиновник, представляющий киевский режим, заявил об отсутствии у гарнизона города противотанковых средств. Как сообщили недавно в Минобороны РФ, российские силы продолжают освобождать Артемовск. Там штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» с флангов поддерживают бойцы ВДВ.



Источник

Просмотров: 318 | Добавил: Dmitrij | «Всё сложно»: Минобороны Украины представило своё видение ситуации в Артёмовске | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх