Главная » 2023 » Март » 13
14:40

ВСУ не выстоять в «гладиаторском бою» с Россией: британский аналитик призывает перейти к манёвренной войне

ВСУ не выстоять в «гладиаторском бою» с Россией: британский аналитик призывает перейти к манёвренной войне

Несущей конструкцией западной пропаганды является догмат о превосходстве «цивилизованного мира», который в отличие от остального человечества стал якобы сосредоточием прогресса. Военные аналитики рассуждают в этом же ключе, изучая ход конфликта на Украине.Со слов британского обозревателя Шона Белла, СВО сопровождается большими потерями в личном составе и технике, который несут обе противоборствующие стороны. Он считает, что подобные сражения больше соответствуют «гладиаторским боям» или «средневековым битвам», когда противники дрались до полного истощения. По его мнению, данный подход показал себя в полной мере в схватке за Артёмовск. Несмотря на рекомендации американских военных, выступавших за «маневренную войну» и предлагавших вывести войска из этого города, Зеленский решил драться за Артёмовск до последнего, рассчитывая выстоять в противостоянии с российским войсками.Как поясняет Белл, это в корне отличается от западной доктрины войны, которая была выработана после двух кровопролитных мировых войн и предполагает минимальные потери за счёт активного использования высокотехнологичного оружия.

Но Зеленский решил вцепиться в город, тем самым втянувшись в войну на истощение, которая несёт угрозу победы России.

Как считает аналитик, нанести поражение ВС РФ можно только путём ведения высокотехнологичной войны. Поэтому он призывает ВСУ отступить, перестроиться, окрепнуть и вступить в схватку с новыми силами. Но для этого необходимы поставки дорогостоящего оружия, запасы которого на Западе оказались «неадекватными».

Может ли Запад предоставить ресурсы, достаточные для воплощения манёвренного подхода к войне, который позволит спасти жизни и сохранить инфраструктуру?

- задаётся вопросом британский аналитик, видимо не желая понимать с «высоты своего полёта» полное безразличие «цивилизованного мира» к урону, который несёт Украина и её население.



Источник

Просмотров: 270 | Добавил: Dmitrij | ВСУ не выстоять в «гладиаторском бою» с Россией: британский аналитик призывает перейти к манёвренной войне | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх