Главная » 2023 » Январь » 27
13:19

ВСУ перебрасывают в Угледар подкрепления из Артёмовска

ВСУ перебрасывают в Угледар подкрепления из Артёмовска

На донбасском участке фронта наблюдается переброска украинской армией подкреплений в Угледар из Артемовска (Бахмута).По мнению военного корреспондента, репортера ВГТРК Александра Сладкова, это обусловлено тремя факторами: В районе Угледара, где активизировались боевые действия, российские войска сумели создать значительный дискомфорт боевикам киевского режима. Украинская армия испытывает серьезный недостаток в живой силе и ее командование вынуждено все чаще прибегать к переброске подкреплений с одного фланга на другой.

В Артемовске ситуация у украинской армии близка к критической, силы российской ЧВК "Вагнер" ведут активный штурм населенного пункта, Киев, осознавая неизбежную потерю города, понимает, что потеря города неизбежна, и убирают оттуда своих людей.Несмотря на переброску в Угледар подкреплений из Артемовска, российские войска ведут активные наступательные действия в городской черте, все дальше оттесняя противника. В настоящее время ВС РФ удалось закрепиться на окраинах населенного пункта, ведётся зачистка в районе дачного кооператива. Сообщается, что боевики киевского режима обустраивают свои позиции в покинутых жильцами квартирах многоэтажных жилых домов, что неизбежно приведет к значительным разрушениям.Потеря Угледара будет означать для Киева серьезное тактическое поражение, которое позволит российским войскам выйти на оперативное пространство.



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | ВСУ перебрасывают в Угледар подкрепления из Артёмовска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх