Главная » 2023 » Январь » 27
07:39

ВСУ получили от командования задачу по увеличению протяжённости линии фронта

ВСУ получили от командования задачу по увеличению протяжённости линии фронта

Стало известно о том, что украинская армия получила от командования (а командование, вероятно, - от штабов НАТО) задачу увеличить протяжённость фронта для российских войск. После того, как российские войска были отведены на левый берег Днепра в Херсонской области, протяжённость линии боевого соприкосновения значительно снизилась. По сути, основные бои идут на Донбассе, с недавних пор активизировалось (причём самими ВС РФ) Запорожское направление. И при уменьшении протяженности линии фронта российские войска добились значительных успехов, в том числе освободив Соледар и целый ряд других населённых пунктов в Донецкой Народной Республике. Такое положение дел явно не устраивает ни Зеленского, ни его натовских наставников. В связи с чем начаты попытки растянуть линию фронта. В первую очередь это проявляется в попытках вылазок ограниченных групп ВСУ на левый берег Днепра в Херсонской области. С начала недели не прекращаются такие попытки в районе Новой Каховки, где ВСУ используют в том числе катера с диверсионными группами, а также плавающую бронетехнику.

Одна из таких попыток была пресечена ВС РФ накануне, когда противник, используя пять быстроходных лодок, постарался высадиться в районе населённого пункта Корсунка, что в нескольких километрах к западу от Новой Каховки. Российские войска встретили плавсредства противника огнём, в результате чего три из пяти лодок были сразу же уничтожены. Личный состав ВСУ, находившийся на двух других катерах, был ликвидирован уже на берегу. Ранее украинские войска пытались задействовать бронетехнику, которую направили для форсирования Днепра после артподготовки. Итог – тот же. Украинская атака была отбита. Потери в личном составе у ВСУ составили до одного десантного взвода. Попыткой растянуть фронт ВСУ стараются отвлечь внимание российских войск от Донбасского направления, оттянуть значительные силы, чтобы остановить операцию по освобождению донецких городов. Одновременно с этим идёт прощупывание нашей обороны на левом берегу Днепра с попыткой занять плацдарм, а потом, несмотря на высокие потери, использовать его как для продвижения дальше, так и для пиара «череды перемог» на фронте, с которыми в последнее время у режима Зеленского явные проблемы.



Источник

Просмотров: 684 | Добавил: Dmitrij | ВСУ получили от командования задачу по увеличению протяжённости линии фронта | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
...а значит подготовленные части и спецов - под молотки кидают. Ну туда им и дорога, это гораздо лучше, чем их же выковыривать из укрепов в городах под прикрытием мирняка
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх