Главная » 2023 » Март » 3
08:09

ВВС США планируют использовать спутники, способные отслеживать движущиеся цели в реальном времени

ВВС США планируют использовать спутники, способные отслеживать движущиеся цели в реальном времени

Коллегия научных советников прорабатывает вопрос использования ВВС США спутников, способных отслеживать движущиеся (в том числе высокоскоростные) цели как в воздухе, так и на земле в реальном времени. Обычно это осуществляется с помощью разведывательных самолётов и беспилотников. Некоторые высокопоставленные чиновники в ВВС крайне обеспокоены тем, что самолёты с РЛС, использующие радары для отслеживания и поражения движущихся целей, явно не приспособлены для полётов в зонах боевых действий. На протяжении последних нескольких лет американские Военно-воздушные силы совместно с Космическими войсками анализировали то, какую роль могут играть спутники в проведении данной миссии. Американский генерал в отставке Джон Уильям Реймонд сообщал о финансировании проекта с целью его запуска уже к следующему году.Также на коллегии оценивалась и возможность задействования как боевого самолёта, так и спутников на низких околоземных орбитах до 2 тыс км над поверхностью Земли, позволяющих отслеживать подвижные цели. В задачи совещательного органа при Пентагоне входит проведение экспертного анализа технологических методов, используемых ВВС и Космическими силами США. При разработке данного научного исследования орган будет учитывать все требования, необходимые для создания индикатора обнаружения движущихся целей (MTI), равно как и все риски, связанные с использованием космических систем при проведении миссии. Научно-консультативный совет также рассматривает и возможность разработки других научных исследований, с помощью которых можно было бы повысить маневренность американских космических аппаратов и разработать подходы к проведению испытаний. К ним нужно отнести и создание автономной системы дозаправки в воздухе, космических аппаратов для перевозки грузов, а также разработку концепта заправщика. Для проведения исследований в рамках проекта, как ожидается, будет задействован и искусственный интеллект (ИИ) с целью моделирования обстановки и подготовки военных, что предусматривает более эффективную отработку применения военной техники.



Источник

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitrij | ВВС США планируют использовать спутники, способные отслеживать движущиеся цели в реальном времени | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Первая направленность этих спутников будет на отслеживание в реальном времени запуски Ядерных ракет.
avatar

0
2
А разве тысячи спутники от Илона Маска не отслеживают в реальном времени?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх