Главная » 2023 » Май » 25
14:18

Выпуск танковых двигателей на Челябинском тракторном заводе превысил лучшие показатели времён СССР

Выпуск танковых двигателей на Челябинском тракторном заводе превысил лучшие показатели времён СССР

Челябинский тракторный завод нарастил объемы выпуска танковых двигателей, превысив показатели СССР времен холодной войны. Об этом сообщила пресс-служба "Уралвагонзавда". "ЧТЗ-УРАЛТРАК" значительно увеличил количество выпускаемых танковых двигателей в условиях специальной военной операции. Предприятие входит в состав "УВЗ", которое является разработчиком и производителем всех модификаций танков Т-72 и Т-90. В настоящее время завод работает без остановок, выпуск танков также увеличен. А без двигателей этого достичь не удалось бы. Как заявили в "УВЗ", в последне время удалось модернизировать производство двигателей на ЧТЗ, а также нарастить количество рабочих мест на предприятии. Все это в итоге и дало положительный эффект, позволив впервые в истории ЧТЗ добиться таких показателей. При этом на предприятии не раскрывают количество выпускаемой продукции.

На ЧТЗ ритмично ведется техническое обновление и модернизация производства, за последний год на 30% увеличена численность коллектива. По итогам работы I квартала текущего года объем ежемесячно выпускаемых модернизированных дизельных двигателей превысил на 12% показатели СССР периода Холодной войны

- заявил директор по особым поручения "УВЗ" Игорь Мешков.Предприятие выпускает дизельные двигатели в широком спектре мощностью до 1,5 тысяч л.с. для российской военной техники. Часть двигателей поставляется военным напрямую, часть - через готовые изделия, т.е. уже установленными на те же танки или самоходные артиллерийские установки. Как пояснили в пресс-службе ЧТЗ, вся техника, выпускаемая концерном "Уралвагонзавод", оснащается дизелями производства челябинского завода.



Источник

Просмотров: 194 | Добавил: Dmitrij | Выпуск танковых двигателей на Челябинском тракторном заводе превысил лучшие показатели времён СССР | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх