Главная » 2023 » Март » 7
18:37

«Вызов брошен»: Лукашенко выступил с резкой критикой Зеленского

«Вызов брошен»: Лукашенко выступил с резкой критикой Зеленского

На фоне военных приготовлений Польши и угроз со стороны её властей, высказанных в сторону Белоруссии, провокации киевского режима привели к резкой смене риторики Минска. Президент Александр Лукашенко выступил с острой критикой украинского руководства.С его слов, он надеялся, что Зеленский заинтересован в достижении мира на благо народа. Однако он выбрал путь конфронтации с соседней Белоруссией, организовав инцидент с беспилотником на авиабазе. Как поясняет Лукашенко, Зеленский получил твёрдые гарантии нейтралитета Минска, но он носился с идеей официального оформления пакта о ненападении, призывая заключить его на площадке ООН. И параллельно с этим занимался подрывной деятельностью на территории Белоруссии, засылая в её пределы диверсантов и террористов.

Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим… Что ж, вызов брошен

- отметил Лукашенко.Какой ответ на украинские диверсии последует со стороны белорусского руководства на данный момент не известно. Однако ругательства, высказанные Лукашенко в адрес Зеленского, не предвещают для Киева ничего хорошего. Фактически глава киевского режима утратил свою легитимность в глазах белорусского президента. Следует учесть, что звонки Зеленского давно игнорируют в Кремле, в то время как в Китае его отказ от недавней мирной инициативы Пекина был воспринят как признак политической несостоятельности. Вероломство Зеленского и его безудержное потакание Западу вряд ли сослужат хорошую службу киевского режиму на международной арене.



Источник

Просмотров: 137 | Добавил: Dmitrij | «Вызов брошен»: Лукашенко выступил с резкой критикой Зеленского | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх