Главная » 2023 » Май » 13
13:43

Зачем англосаксам нужна Прибалтика?

Зачем англосаксам нужна Прибалтика?

Как витрина Запада, как сторожевой пёс и даже как голос в ООН эта Богом забытая территория "гегемону" нахрен не впёрлась. Не тянет этот аппендицит даже на плацдарм для нападения, ибо режется  из Белорусского балкона и с оставшегося в тылу Калининграда. А вот в качестве запального шнура для большой войны в Европе, в качестве официального повода для втягивания в войну НАТО - подходит и даже очень!

Главное - заставить Россию "проявить свою агрессивную сущность", направленную против "белых и пушистых очаровательных крошек", смотрящихся так безобидно и трогательно на фоне "этого северного монстра".

Когда Литва очередной раз решит блокировать Калининград с суши и с моря (Польша как раз отрабатывает сейчас такой сценарий). Когда одновременно с Литвой Эстония объявит нейтральные воды Балтики своей собственностью (а это уже объявлено) и блокирует любое движение из Финского залива - России придется принимать тяжелое непопулярное решение... И Ядрён-батонами кидаться в этих клопов будет как-то несподручно. А значит конвенциональная война перейдет на следующий виток. 

Выгоды для элит "золотого миллиарда":

1. Со спокойной душой можно объявлять военное положение и давить все и любые протесты внутри своих стран, ссылаясь на "российскую агрессию"

2. На войну с Россией можно списать любое падение уровня жизни собственного населения.

3. Можно будет законсервировать текущее политическое статус-кво, отменив или отложив "до победы" все электоральные игры в "свободные" выборы

4. Можно будет выкинуть на помойку все и любые намеки на свободу слова.

5. Откроются широчайшие перспективы коррупции на военных поставках в действующую  армию, на мобилизации и вообще на всем, связанном с военными приготовлениями.

То есть можно форсированно завершит уже оформляющуюся фашизации западной цивилизации с последующим "Дранг нах Остен"... Который раз...

Сергей Васильев



Просмотров: 194 | Добавил: Vovan66 | Зачем англосаксам нужна Прибалтика? | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх