Главная » 2023 » Март » 30
15:00

Замглавы Офиса президента Украины стал фигурантом уголовного дела за незаконное обогащение

Замглавы Офиса президента Украины стал фигурантом уголовного дела за незаконное обогащение

На Украине продолжаются «чистки» государственного аппарата по обвинениям в коррупции. В этот раз уголовное дело было возбуждено в отношении заместителя главы Офиса президента Украины Андрея Смирнова. Его обвиняют в незаконном обогащении, пишет украинская пресса. Соответствующее решение Высшего антикоррупционного суда уже присутствует. В ВАКС подала иск общественная организация «Антикоррупционный правозащитный совет». Она потребовала открыть уголовное дело в отношении Смирнова и начать его расследование.Однако ВАКС отклонил данный иск, так как было установлено, что уголовное дело возбудили днем ранее. Как оказалось, некоторые дорогостоящие активы были оформлены на брата заместителя главы Офиса Владимира Зеленского Игоря Смирнова. Сам Андрей Смирнов отрицает, что имеет к данному имуществу какое-то отношение. Игорь Смирнов в 2022 году скупал недвижимость по ценам, значительно отличающимся от рыночных в меньшую сторону. Его брат Андрей говорит, что к покупкам недвижимости не причастен ни в каком отношении. Вероятно, на это никто бы и не обратил внимания, если бы Запад не потребовал от Зеленского начать борьбу с коррупцией. Теперь киевскому режиму потребовались «жертвы» из числа высокопоставленных чиновников, чтобы продемонстрировать активную деятельность по раскрытию коррупционных преступлений. В свое время министру обороны Алексею Резникову удалось сохранить свою должность. Но Андрею Смирнову не повезло. Напомним, что ранее на Украине были произведены отставки ряда региональных руководителей и мэров городов. Некоторые мэры также стали фигурантами уголовных дел о совершении преступлений коррупционного характера.



Источник

Просмотров: 156 | Добавил: Dmitrij | Замглавы Офиса президента Украины стал фигурантом уголовного дела за незаконное обогащение | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх