Главная » 2024 » Март » 27
14:19

Замначальника штаба обороны Великобритании: Наша армия не сможет воевать с Россией дольше двух месяцев

Замначальника штаба обороны Великобритании: Наша армия не сможет воевать с Россией дольше двух месяцев

Замначальника штаба обороны Великобритании: Наша армия не сможет воевать с Россией дольше двух месяцевВооруженные силы Великобритании не способны в настоящее время продержаться в случае конфликта с Россией сколько-нибудь продолжительное время. С таким заявлением выступил заместитель начальника штаба обороны Великобритании генерал-лейтенант Роб Магован, ранее командовавший королевской морской пехотой.Британский генерал сделал свое заявление во время выступления в парламенте. Министр обороны Великобритании Грант Шаппс до этого заявил, что не смог добиться от премьер-министра Риши Сунака и канцлера казначейства Джереми Ханта увеличения расходов на военные нужды в новом бюджете страны. Наша армия не сможет воевать с Россией дольше двух месяцев- заявил замначальника штаба обороны Великобритании.По мнению генерал-лейтенанта, стране придется справляться с серьезным оперативным риском, поскольку у нее отсутствуют ресурсы, столь необходимые в будущих войнах. Однако министр обороны Шаппс поспешил успокоить парламентариев. Он заявил, что Великобритания не будет воевать с Россией в одиночку, поскольку придется задействовать статью 5 о коллективной защите НАТО. Другое дело, что большинство стран альянса в военном отношении гораздо слабее Великобритании, поскольку НАТО состоит из десятков небольших европейских государств со слабыми армиями и незначительными демографическими ресурсами. К тому же, и пятая статья НАТО срабатывает далеко не во всех случаях. Например, если Великобритания попытается направить войска на Украину, оснований для «включения» механизмов этой статьи не будет.



Источник

Просмотров: 52 | Добавил: Dmitrij | Теги: сможет, воевать, Великобритании:, Россией, армия, дольше, обороны, наша, двух, Замначальника, месяцев, не, штаба | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
смотря что прилетит, если Сармат, то и пары часов армия англичан не продержится
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх